RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Жить стало веселее…

Жить стало веселее…

На челябинском рынке развлечений одним масштабным проектом стало больше. В пятницу состоялось торжественное открытие нового культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис». Как заявляют владельцы комплекса, руководство компании «Империя игр», они...

На челябинском рынке развлечений одним масштабным проектом стало больше. В пятницу состоялось торжественное открытие нового культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис». Как заявляют владельцы комплекса, руководство компании «Империя игр», они сделали все, чтобы не отдать Челябинск столичным конкурентам.

Владельцам нового культурно-развлекательного комплекса пришлось заходить на уже довольно развитый и подготовленный челябинский рынок развлечений. Отдохнуть в городе сегодня есть где: многочисленные рестораны, девять кинотеатров, всевозможные развлекательные центры. Для того, чтобы продвинуться в этой среде, необходимо было привлечь к себе внимание потенциальных посетителей чем-то экстраординарным, что и сделало руководство «Империи игр».

До последнего времени самым крупным развлекательным комплексом Челябинска была «Галактика развлечений» (общая площадь 10 тысяч кв. м). «Мегаполис» побил этот рекорд. Размер нового центра – 12 тысяч кв. м. Четыре кинозала, 18 дорожек для боулинга, детская площадка, система ресторанов и кафе – столько возможностей для отдыха под одной крышей еще не было ни в одном досуговом заведении Челябинска.

«Мы с вами находимся в одном из лучших, если не в самом лучшем, развлекательном комплексе нашей страны, – заявил на пресс-конференции по поводу открытия генеральный директор «Империи игр» Евгений Штрамвасер. – Я имею в виду не только то, что мы видим: мягкие кресла, экраны – но и внутреннее содержание, начиная с проекта, заканчивая тем, что это первое «умное» здание в Челябинске».

На привлечение как можно большего числа клиентов направлена и ценовая политика нового центра. Чтобы сделать свои услуги доступными широким слоям населения, руководство компании намерено демпинговать. К примеру, самый дешевый билет (на утренний киносеанс в будни) будет стоить 40 рублей.

За три года, прошедшие с момента рождения идеи строительства на берегу реки Миасс Сити-центра, частью которого и станет «Мегаполис», компании удалось добиться многого. К реализации проекта привлекались пять инвесторов, банковский капитал, лизинговые схемы. И результат в полной мере оправдал ожидания. Как сообщили владельцы комплекса, делегации из трех городов уже интересовались возможностью покупки проекта и бизнес-плана культурно-развлекательного центра.

«На небосклоне развлечений Челябинска и России взошла новая звезда», – скромно прокомментировал директор «Мегаполиса» Александр Одольский открытие своего комплекса.

Эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка развлечений Челябинска, выход на него новых игроков – как местных, так и столичных. Нынешняя политика руководства «Мегаполиса» продиктована усиливающейся конкуренцией в этой сфере, которая заставит бизнесменов повышать качество услуг и снижать цены.

На сегодняшний день в Челябинске в формате развлекательных комплексов уже работают следующие заведения:

  • Abyss

  • Аврора

  • Баден-Баден

  • Галактика развлечений

  • Голливуд

  • Малахит

  • Уральские пельмени

  • Киномакс-Урал

  • Киномакс-Победа

(«100 развлечений Челябинска». Mychel.ru)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления