Бизнес «Мегаполис-2» ищет место под солнцем

«Мегаполис-2» ищет место под солнцем

Осенью этого года в Челябинске откроется второй развлекательный комплекс «Мегаполис». Об этом Chel.ru сообщил директор РК Александр Одольский. По его словам, это будет...

Осенью этого года в Челябинске откроется второй развлекательный комплекс «Мегаполис». Об этом Chel.ru сообщил директор РК Александр Одольский. По его словам, это будет аналог первого развлекательного центра в другой точке города, где именно, руководитель назвать отказался. Однако в городском управлении архитектуры говорят, что согласован только один проект нового «Мегаполиса», который будет находиться здесь же – у реки Миасс.

В конце минувшего года руководство культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» подписало договор с заказчиком и инвестором – компанией «Империя игр» о начале строительства нового комплекса. Общая стоимость этого проекта составит порядка 12-15миллионов долларов.

Напомним, что первый «Мегаполис» на берегу Миасса был открыт в октябре 2004 года, его площадь составила 12 тысяч квадратных метров. Готовящийся второй комплекс включит в себя шесть кинозалов по 110 мест, 22 дорожки для боулинга, 35 бильярдных столов, еще один ночной клуб «Театро», спортбар, детскую площадку и т.д. Площадь нового комплекса, рассчитанного в общей сложности на четыре с половиной тысячи человек, составит около 10 тысяч квадратных метров.

В июле 2005 года владельцы «Мегаполиса» – компания «Империя игр» – согласовывали с городской администрацией проект расширения комплекса возле Дворца спорта «Юность». Чиновники порекомендовали доработать проект, в частности, увеличить территорию автопарковки. Расширение, которое тогда планировалось, предполагало строительство еще трех кинозалов. Как подчеркнул Александр Одольский, новый проект не имеет никакого отношения к расширению первого комплекса. «Это не строительство второй очереди, – сообщил г-н Одольский, – а отдельный комплекс». Однако загадкой остается его местонахождение. По словам г-на Одольского, новый «Мегаполис» будет находиться в другом районе города. Начальник городского управления архитектуры Александр Угрюмов сообщил Chel.ru, что ему известно только о проекте, который будет реализован на территории между нынешним «Мегаполисом» и Свердловским проспектом. «Этот проект согласовывался с горадминистрацией, разработчикам было рекомендовано уменьшить площадь и этажность здания, в котором будет размещена гостиница и выставочный центр, ни о каком другом проекте я не знаю, – сказал чиновник. – Александр Одольский не называет место строительства нового «Мегаполиса», потому что, возможно, существуют проблемы с инвесторами или изменилась схема финансирования».

Конкуренты «Мегаполиса» не исключают, что появление в городе шести новых кинозалов несколько увеличит конкуренцию. Несмотря на это пессимистические прогнозы пока не звучат. «Я думаю, что расположение и репутация нашего комплекса позволит нам сохранить количество зрителей прежним, сообщила корреспонденту Chel.ru директор развлекательного комплекса «Киномакс-Урал» Надежда Алексеева. – Второй «Мегаполис» тоже, скорее всего, найдет своего посетителя. Кинотеатры снова востребованы, поэтому есть куда расширяться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления