RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Studio 74 сыграл в монополию

Studio 74 сыграл в монополию

На месте известного челябинского клуба Studio 74 открывается заведение нового формата с рабочим названием Monopoly club. Владельцы решили провести ребрендинг после выписанных предписаний Госпожнадзора. Новый клуб откроется в конце апреля. Организаторы нам

На месте известного челябинского клуба Studio 74 открывается заведение нового формата с рабочим названием Monopoly club. Владельцы решили провести ребрендинг после выписанных предписаний Госпожнадзора. Новый клуб откроется в конце апреля. Организаторы намерены внести в обычную клубную деятельность элемент популярной экономической игры. В заведении появятся виртуальные деньги, за которые гостям будут предлагать различные бонусы. Кроме того, серьезные изменения произошли в ценовой политике клуба, который станет более демократичным. Большое внимание планируется уделить кухне, приглашая лучших поваров как из России, так и из других стран. По мнению экспертов Chel.ru, концепция нового проекта необычна для Челябинска. Однако специалисты разошлись в мнении об оправданности снижения среднего чека.

Ночной клуб Studio 74 был открыт в январе 2008 года. В здании на пересечении улиц Труда и Елькина разместились два танцпола, коктейль-холл, японский суши-бар, английский паб и клуб-кабаре Show Girls. В начале января 2010 года Studio 74 закрылся. Причиной стали предписания Госпожнадзора. Напомним, как ранее сообщал Chel.ru, в связи с произошедшей в декабре прошлого года трагедией в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» в Челябинске и Челябинской области после проверки пожарными службами было закрыто несколько десятков развлекательных заведений.

Studio 74 дали на выполнение предписаний 90 дней. «Конечно, заведение после устранения предписаний преобразится, – рассказывает арт-директор обновленного клуба Сергей Капустин. – Поэтому было принято решение сделать ребрендинг, сменить название и концепцию заведения. Studio 74 был хорошим брендом, но в клубной деятельности нужно постоянно удивлять. По сути, каждые три года лицо клуба должно меняться. Добавятся авторские программы, творческое звено. Теперь это не только ночной клуб, но и заведение для вечернего времяпрепровождения».

На втором этаже, вместо японского ресторана, осенью появится танцевальная площадка. Большой танцевальный зал разместится на втором этаже, где раньше было два танцпола. Третий этаж займет музыкальный ресторан на 160 посадочных мест, который будет работать с 12 дня до 10 утра. «Он может использоваться в дальнейшем и как дополнительный зал для проведения танцевальных программ, – рассуждают в администрации клуба. – Весной текущего года будет открыта еще одна площадка – летняя веранда».

Название нового заведения – Monopoly club. «Мы хотим создать игру внутри клуба по правилам первой экономической игры, некое движение людей и денег, – поясняет господин Капустин. – Появятся виртуальные деньги, которыми можно будет пользоваться не только на территории клуба, но и за его пределами. Посетителям, участвующим в системе лояльности, будут предоставляться различные бонусы. Мы хотим, чтобы гости участвовали в некоем творческо-коммерческом процессе. У человека будет право выбора, как именно тратить деньги в клубе. Бонусов и возможностей будет очень много».

По словам Сергея Капустина, о Studio 74 ее постоянным клиентам будут напоминать пятничные и субботние программы. Вечеринки данного формата будут проходить раз в неделю. Из творческого коллектива Studio 74 создан проект продюсерского центра, который будет заниматься организацией программ, клубных мероприятий и гастролей известных в клубном мире артистов и диск-жокеев. Остальные мероприятия будут видоизменены для того, чтобы привлечь новых гостей. «Эти авторские программы будут организовывать и проводить именитые в городе люди, которые не один год работают в клубном бизнесе», – отмечает собеседник. Формат новых вечеринок – разный. Например, пивные вечеринки, когда гости будут оплачивать вход в размере единой суммы. Эта сумма будет включать неограниченное количество пива, развлекательную программу и неограниченное количество закусок.

Организаторы, кроме всего прочего, постараются вывести кухню заведения на новый уровень. «В Studio 74 была представлена европейская и японская кухня, необходимый минимум для клуба, – говорит господин Капустин. – Сейчас, при наличии ресторана, мы планируем наряду с гастролями ди-джеев устраивать гастроли поваров. Например, топ-100 лучших поваров России. Каждую неделю к постоянному шеф-повару будет приставлен еще один мастер, который ежедневно будет предлагать обновляющуюся страничку в меню».

Интерьер в новом заведении, по словам Сергея Капустина, станет сдержанным, демократичным. «Мы будем удивлять программой, сервисом и ценой, – обещает он. – Унифицированный интерьер позволяет проводить быструю смену декораций, ведь нам интересны не только клубные рамки. Мы постараемся охватить события городского масштаба и внеклубные мероприятия». Так, открытие клуба состоится в 20-х числах апреля и будет приурочено к Неделе моды в Челябинске.

Стоит отметить, что в клубе изменится и подход к ценообразованию «У нас будет одна из самых демократичных винных карт в городе, – отмечает Сергей Капустин. – На сайте клуба будет размещен калькулятор. В результате человек сможет заранее подсчитать, сколько он потратит в клубе и что он за это получит».

В целом участники рынка положительно оценили новый клубный проект, отметив, что Челябинску нужны оригинальные идеи и концепции. Такого мнения придерживается управляющая ночным клубом Garage Underground Елена Осолодкова, считая, среди прочего, что снижение среднего чека является оправданным решением. «К сожалению, в Челябинске нередки случаи завышения среднего чека, когда клуб позиционирует себя в премиум-классе, имея при этом недостаточный уровень обслуживания», – говорит собеседник сайта. При этом г-жа Осолодкова советует не терять своей аудитории. Успешность ресторанного проекта, по словам управляющей челябинского клуба, будет более вероятной при четком зональном делении, например, при наличии отдельных входов в ночной клуб и ресторан.

Арт-директор ночного клуба Casa Project Андрей Цыбык также считает, что сочетание клубного и ресторанного проектов в одном месте может быть успешно. «Посетители ресторана и клуба – это совершенно разные люди, – говорит эксперт, – однако как показывает наш опыт, около 20% ресторанных гостей поднимаются в клуб». Отметим, что ресторан Casa Project так же, как и проект «Монополии», рассчитан на достаточно большое число посетителей – 130 человек.

Придется ли по душе челябинским клаберам концепция «Монополии», г-н Цыбык оценить не берется, отмечая, что челябинская публика весьма непредсказуема. При этом собеседник сайта высказывает некоторые сомнения по поводу рентабельности нового проекта, учитывая небольшой средний чек.

«Очень жаль, что Studio 74 прекратил свое существование, что не удалось «продолбить», выдержать и все-таки сохранить клуб, – сочувствует арт-директор «Баден-Бадена» Михаил Кусков. – Успешность нового проекта покажет время, хотя я не понаслышке знаком с уровнем профессионализма команды этого клуба». Тем не менее г-н Кусков сомневается в удачном сочетании ночного клуба и ресторана, считая, что если кто-то захочет посетить ресторан, то у него для этого есть широкий выбор челябинских ресторанов, не имеющих отношения к ночным клубам. «Возможно, они хотят привлечь банкетную часть, хотя при этом нужно учесть, что сегодня не очень рентабельно «работать» с живой музыкой», – заключил арт-директор «Баден-Бадена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления