RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Все на продажу!

Все на продажу!

Состоялся первый в истории Челябинска аукцион. Результат плачевный

12 июня состоялся первый в истории постсоветского Челябинска аукцион. На продажу было выставлено около ста лотов. В основном – предметы антиквариата: драгоценные изделия, старинная мебель, иконы, картины, раритетные книги. Первый блин вышел комом, из предлагавшихся на аукционе вещей была продана едва ли десятая часть.

«Но я не считаю случившееся неудачей, нам важно было начать, хотелось создать прецедент, - говорит один из организаторов аукциона, директор челябинского магазина «Антиквариатъ» Валерий Архипов. - Есть идея подобные мероприятия проводить в Челябинске регулярно. Через месяц мы пригласим всех желающих на аукцион по более узкой теме – старинное оружие и военные награды. Не сомневаюсь, что добьемся большего успеха».

Первым предметом, проданным в Челябинске с аукциона «Раритет» стала серебряная лопаточка для торта. Стартовая цена этого лота была 800 рублей. Аукционисту удалось поднять ее до тысячи, и лопаточка досталась к молодому человеку в сером свитере и джинсах (фамилии купивших на аукционе вещь не называются). Публика активно боролась за обладание разной дешевой мелочью – серебряных солонок, вазочек, флакончиков для духов. Самые дорогие лоты - оцененная в 90 тысяч икона Троицы, 70-тысячная серебряная ваза для фруктов (весом в 3,5 кг), 70-тысячный серебряный чайный сервиз XIX века после бесполезных призывов аукциониста и троекратных ударов молотка с торгов были сняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления