RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Битва титанов

Битва титанов

Конкуренция между «Мегаполисом» и «Киномаксом», крупнейшими развлекательными комплексами Челябинска, приобретает характер военных действий. Напряженный конфликт между московской группой компаний «Техсоюз», владеющей в Челябинске двумя кинотеатрами сети...

Конкуренция между «Мегаполисом» и «Киномаксом», крупнейшими развлекательными комплексами Челябинска, приобретает характер военных действий.

Напряженный конфликт между московской группой компаний «Техсоюз», владеющей в Челябинске двумя кинотеатрами сети «Киномакс», и челябинской компанией «Империя игр» назревал давно. Осенью «Империя игр» завершает строительство комплекса «Мегаполис», который обещает стать уникальным для города проектом в индустрии развлечений. Понятно, что появление под боком столь сильного конкурента пришлось не по вкусу руководству «Киномакса».

Недавно Александру Одольскому, в июне со скандалом покинувшему кресло директора «Киномакса», было предложено занять один из ключевых постов в строящемся комплексе «Мегаполис», а на днях мировой судья Курчатовского района Челябинска обязал руководство «Техсоюза» выплатить Одольскому 12 миллионов рублей. Значительную часть отсуженных средств Одольский намерен передать в областной детский фонд. И вот «Киномакс» рискует вновь оказаться в эпицентре судебного разбирательства.

Дело в том, что сотрудники службы безопасности «Киномакса» не пропустили директора по маркетингу «Мегаполиса» Сергея Луцковского на киносеанс, аргументируя это тем, что был пьян и вел себя неадекватно. Возмущенный Луцковский намерен добиваться возмещения морального ущерба и стоимости билетов через суд.

«Я в шоке! - говорит он. - Впервые я сталкиваюсь с ситуацией, когда без объяснения причин отказывают во входе в учреждение культуры. Мною не были нарушены правила комплекса, и на руках были билеты в кино, которые я приобрел заранее. Денег за пропавшие билеты мне не вернули. Но дело даже не в деньгах, а в самой ситуации».

По словам Сергея Луцковского, если претензия на имя генерального директора «Киномакса» не будет рассмотрена в ближайшие дни, он будет защищать свои интересы в суде. Намерение конкурента паники в «Киномаксе» не вызывает: там уверены в благоприятном исходе разбирательства при любом раскладе.

«Инцидент исчерпает сам себя в ближайшее время, - считает менеджер по связям с общественностью «Киномакса» Денис Лямаев. - Если бы службе безопасности кинотеатра приходилось давать письменные объяснения по каждому случаю, когда подвыпивший человек вел себя непристойно, нарушая покой других посетителей, пришлось бы исписать целые тома!»

Вероятно, честные методы конкурентной борьбы между двумя крупнейшими развлекательными заведениями города уже исчерпаны, и стоит ожидать использования технологий «черного пиара», причем как с той, так и с другой стороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления