Бизнес Никитин + China = друзья

Никитин + China = друзья

Товаров китайского производства в Челябинске очень много, и у большинства горожан давно сложилось определенное представление об этой продукции. Под словами «Сделано в Китае» челябинцы обычно подразумевают низкую цену и еще более низкое качество...

Товаров китайского производства в Челябинске очень много, и у большинства горожан давно сложилось определенное представление об этой продукции. Под словами «Сделано в Китае» челябинцы обычно подразумевают низкую цену и еще более низкое качество. Предприниматель Артур Никитин, похоже, решил в корне изменить ситуацию и показать всем, что такое на самом деле китайское качество. Настоящие фабричные товары из Поднебесной будут представлены в новом гипермаркете на Черкасской.

Несмотря на решение суда прекратить строительство торгового комплекса, работы по подготовке гипермаркета к открытию не прекращаются. Юристы предприятия-собственника уже подготовили кассационную жалобу в вышестоящий судебный орган и практически не сомневаются, что здравый смысл восторжествует и строительство будет признано законным. Новый комплекс, который получил официальное название «КС», обещает стать уникальным не только по своим масштабам. Практически вся продукция, представленная в промтоварном отделе гипермаркета, будет китайского производства. Причем это будут настоящие фабричные товары, а не привычные челябинцам дешевые подделки.

«Люди постарше прекрасно помнят китайские фабричные товары, - рассказывает заместитель коммерческого директора торгового комплекса «КС» Яна Аксёнова. - Это была очень качественная продукция. Особенно ценились детские платья, махровые полотенца, постельное белье китайского производства. И кстати, считалось, что лучшую спортивную обувь делают в Китае».

По словам специалистов, китайский рынок предлагает покупателям товары разной ценовой категории, так что каждый может выбирать, исходя из своих финансовых возможностей. Во времена перестройки наши «челноки» искали в Китае самый дешевый товар, который, соответственно, не имел сертификата качества, зато очень хорошо раскупался в России. Между тем, китайская продукция высоко котируется на мировом рынке. Считается, что одежда, производимая в Китае, по практичности, качеству материалов и пошиву превосходит европейские изделия.

«В настоящее время Китай позиционирует себя как производителя очень качественного, недорогого товара, - говорит генеральный директор ЗАО «Энергоинвест» Виктор Лебедев. - Это происходит за счет регулируемой экономики, низких цен на сырье, дешевой рабочей силы, стабильного курса национальной валюты юаня, который в течение последних 10 лет остается неизменным. Именно поэтому в Китае производятся товары самых известных мировых брендов. Можно найти очень мало товарных позиций, которые не изготавливаются в Китае на самом высоком техническом уровне. Это большой объем качественной продукции, который продается на конкурентных западных рынках».

Сотрудники торгового дома «КС» утверждают, что теперь качественные товары Поднебесной станут доступны среднему покупателю, причем цены будут практически такими же, как на Китайском рынке. Достигается это путем прямых доставок и объемных оптовых договоров с китайскими фабриками и заводами. Первые партии товаров на сумму более 3,5 миллионов долларов уже появились на складах, расположенных на территории лакокрасочного завода. Причем все товары проходят через таможню открыто и имеют сертификаты качества. Через месяц эта продукция появится на полках нового гипермаркета, и оценить, что такое китайское фабричное качество, можно будет уже на собственном опыте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления