RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Входите, открыто!

Входите, открыто!

Темп развития потребительского рынка Челябинска и области в последнее время стремительно набирает обороты. Это показала Уральская торговая Ассамблея, открывшаяся 14 сентября. Она собрала небывалое количество компаний, проявивших желание представить...

Темп развития потребительского рынка Челябинска и области в последнее время стремительно набирает обороты. Это показала Уральская торговая Ассамблея, открывшаяся 14 сентября. Она собрала небывалое количество компаний, проявивших желание представить на суд покупателя свою продукцию. Если на прошлой выставке было около 120-ти участников, то в этом году заявки подали уже 180 предприятий.

«Судя по тому, что идет увеличение количества участников, можно говорить о положительной динамике развития потребительского рынка и города, и области, - считает начальник отдела рекламы выставочного центра «ЮжуралЭкспо» Юлия Курочкина. - Мы надеемся, что каждый участник Ассамблеи найдет своего оптового покупателя».

Из 180 организаций, подавших заявки на участие, свои стенды смогли выставить лишь 133. Причина этой несостыковки - нехватка площадей.

«Выставка проходит уже восемь лет. И сейчас в этом зале уже не хватает места, - комментирует генеральный директор ВЦ «ЮжуралЭкспо» Вадим Мещеряков. - Некоторым фирмам, пожелавшим участвовать в Ассамблее, мы были вынуждены отказать по этой причине. Некоторым предприятиям пришлось демонстрировать свою продукцию на улице, перед входом в здание».

В следующем году, как обещает Вадим Мещеряков, выставка будет проходить в более вместительном помещении завода «Строммашина». Такие меры необходимы, ведь уже в этом году свою продукцию челябинцам представили не только уральские производители, но и компании из Белоруссии и Армении. Явный интерес к челябинскому рынку проявляют и москвичи. Самые дорогие места были заняты именно их стендами.

«Участие в Ассамблее предприятий примерно сорока регионов России и зарубежья говорит о том, что Челябинская область становится не только промышленным, но и крупным торговым центром», - отмечает заместитель министра экономического развития области Игорь Лашманов.

Негласным требованием к участникам было наличие своего производства. Поэтому на нынешней выставке практически не было торговых представителей и коммерсантов. И это, естественно, положительно отразится на рынке. Подобные требования - прямой путь к достижению здоровой конкуренции, оптимальному сочетанию качества продукции и цены на нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления