Бизнес ПИФы. Теперь и у нас

ПИФы. Теперь и у нас

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) по праву считаются одной из наиболее выгодных альтернатив банковским вкладам. В последнее время интерес к ним существенно возрос, можно говорить даже о настоящем буме. «Докатился» он и до Челябинска. В минувшие...

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) по праву считаются одной из наиболее выгодных альтернатив банковским вкладам. В последнее время интерес к ним существенно возрос, можно говорить даже о настоящем буме. «Докатился» он и до Челябинска. В минувшие выходные группа компаний «АЛОР» провела день открытых дверей «Сети паевых супермаркетов» одновременно в тринадцати городах России, в том числе и в Челябинске.

Все больше частных инвесторов проявляют интерес к ПИФам, особенно на фоне продолжающейся нестабильности банковского сектора. Эта форма вложения денег уже давно стала популярной в Москве. В регионах воспользоваться услугами ПИФов до сих пор было сложно: приходилось самостоятельно собирать и анализировать значительный объем информации, а затем отдельно иметь дело со всеми управляющими компаниями, чьи ПИФы привлекли внимание; документы, заверенные у нотариуса, приходилось отправлять в управляющую компанию заказным письмом. Процедура эта получалась достаточно длинной и затратной.

Чтобы максимально облегчить доступ на рынок отечественных паевых инвестиционных фондов, группой компаний «АЛОР» была создана «Сеть Паевых Супермаркетов», охватившая крупнейшие города России. Этот проект начал работать в конце июня 2004 года. Однако уже сегодня «Сеть паевых супермаркетов» предлагает своим клиентам одновременный доступ к четырем десяткам ПИФов девяти управляющих компаний.

«Главное наше преимущество в том, что здесь клиент может получить объективную и полную информацию, - рассказывает директор Челябинского фондового интернет-центра, представляющего группу компаний «АЛОР» в Челябинске, Алексей Всемирнов. – Объективную, потому что не в наших интересах незаслуженно хвалить или принижать ту или иную компанию. Этим мы и отличаемся от других продавцов ПИФов, которые, как правило, представляют ПИФы только своих управляющих компаний. Полную, потому что клиенту не нужно бегать по нескольким управляющим компаниям, сравнивая условия, а достаточно прийти в офис «Сети» и сразу получить всю информацию, необходимую для сравнения. И не менее важно то, что большинство управляющих компаний находятся в Москве и Петербурге. Теперь они доступны через нашу «Сеть паевых супермаркетов».

На дне открытых дверей «Сети» речь как раз и шла о том, насколько современные российские ПИФы отвечают интересам людей, что нужно брать во внимание при анализе, какими критериями руководствоваться, чтобы выбрать надежную и профессиональную компанию. В мероприятии приняли участие представители банков, коммерческих структур и просто те, кто хотел бы выгодно вложить деньги. Кроме того, все желающие получили ответы на вопросы, касающиеся фондовых рынков, возможности самостоятельно заработать игрой на бирже и где этому можно научиться. На вопросы участников в режиме интернет-конференции отвечали так же специалисты ГК «АЛОР» и представители управляющих компаний, участвующих в проекте. По словам организаторов конференции, больше всего собравшихся волновала мера доходности и риска вложений в ПИФы.

Те, кто не смог принять участие в мероприятии, могут обратиться в «Сеть Паевых Супермаркетов» в Челябинске, специалисты которой готовы ответить на ваши вопросы.

Сеть Паевых Супермаркетов,

г.Челябинск, ул.К.Либкнехта, д.2, оф.927,928,929

тел. (3512) 67-18-35, 30-44-11

e-mail: chelfic@alor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления