Бизнес Жизнь в ритме «фитнес»

Жизнь в ритме «фитнес»

29 октября в Челябинске состоится международный фитнес-форум, принять участие в котором смогут более тысячи человек. Мероприятие проходит при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области...

29 октября в Челябинске состоится международный фитнес-форум, принять участие в котором смогут более тысячи человек. Мероприятие проходит при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинской области и имидж-клуба «Светлана». На состоявшейся по этому поводу пресс-конференции организаторы фитнес-форума отметили, что это массовое спортивное мероприятие призвано пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи и развивать культуру спортивного общения в нашем регионе.

По словам директора имидж-клуба «Светлана» Светланы Клименко, к участию в форуме привлекается студенчество и все те, кто заинтересован в развитии фитнес-движения в Челябинской области, – преподаватели спортивных дисциплин из общеобразовательных школ, управляющие спортивными объектами, тренеры и инструкторы по фитнесу.

Подобные мероприятия, именуемые фитнес-конвенциями, уже проводились в Челябинске. Отличие фитнес-форума от них в том, что он дает гораздо больше технических и организационных возможностей, любой зритель сможет стать полноправным участником тренировки, если принесет с собой спортивную форму. С восьми утра до семи вечера, с перерывами на 10-15 минут, участники и зрители смогут познакомиться с азами и профессиональными программами фитнес-движения. Тренеры международного класса Ester Frangenberg (Германия) и Catherine Gisler-Huber (Швейцария) проведут мастер-классы. Программа, в основном, будет носить танцевальный характер, сочетая в себе элементы степа и аэробики. Постетят форум и российские звезды: инструкторы групповых программ сети фитнес-клубов «World Class» Михаил Афус и Игорь Чертов. Программы Bodybalance и Bodycombat, которые будут представлены на форуме, рассчитаны на любой уровень подготовки, что, по мнению организаторов, делает его общедоступным и интересным.

Пригласительные билеты на участие в спортивном празднике получат все спортивные организации, фитнес-клубы и вузы Челябинска, а также ряд спортивных специалистов из Казахстана и Башкирии.

«На мероприятие смогут попасть все желающие, – сообщила главный специалист управления по физкультуре и спорту Татьяна Ивлева. – Сейчас ведутся переговоры с профкомами вузов, чтобы в учебный день, на который выпадает форум, студенты могли пропустить занятия».

«В рамках спортивной программы был проведен социологический опрос среди студенчества, – рассказал председатель Управления молодежной политики Влад Смирнов. – Опрос выявил, что в развитии фитнес-движения заинтересовано более 80 процентов студентов вузов Челябинска. Это говорит о том, что мероприятие будет небесполезным, поскольку рассчитано на ту целевую аудиторию, которая в этом нуждается. Специально для студентов билет на спортивное шоу будет стоить 100 рублей, при предъявлении студенческого билета. На площадке легкоатлетического манежа Академии физкультуры, где состоится фитнес-форум, будут организованы раздевалки и пункты питания. В рамках фестиваля пройдет демонстрация спортивной одежды».

Завершить мероприятие предполагается в 24 часа в джаз-баре «Совершенно секретно». Там все желающие смогут в неформальной обстановке продолжить общение с тренерами и специалистами по фитнесу. Единственным условием, которое дает льготное право входа на вечеринку, является посещение фитнес-форума. Там любой его участник сможет получить бесплатный флаер на танцевальное шоу в джаз-баре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления