Бизнес Больше возможностей со СкайЛинк

Больше возможностей со СкайЛинк

В начале мая состоялся визит президента Корпорации РТДК (Russian Telecommunication Development Corporation) Стэнли Крэмптона в Челябинск. Компания РТДК – один из основных акционеров ЗАО «Скайлинк», осуществляющего пан-национальный проект построения...

В начале мая состоялся визит президента Корпорации РТДК (Russian Telecommunication Development Corporation) Стэнли Крэмптона в Челябинск. Компания РТДК – один из основных акционеров ЗАО «Скайлинк», осуществляющего пан-национальный проект построения единой федеральной сети мобильной связи новейшего поколения по технологии CDMA 2000. Основная цель поездки господина Крэмптона – ознакомление с ходом подготовки запуска сети «Скайлинк» в тестовую эксплуатацию на Южном Урале.

В Челябинске построение сети осуществляет компания «Апекс», владеющая лицензией № 30252 от 30.12.2003 года на оказание услуг беспроводной связи на основе стандарта IMT-MC-450. Летом этого года «Апекс» должна запустить «Скайлинк» в коммерческую эксплуатацию. Как отметил генеральный директор ОАО «АПЕКС» Дмитрий Красков, работы по установке и тестированию оборудования в Челябинской области идут по плану, и в самое ближайшее время компания намерена пригласить к тестированию сети новейшего поколения всех желающих.

СПРАВКА:

CDMA 2000 1Х («Code Division Multiple Access») – новейшая технология цифровой радиотелефонной связи с кодовым разделением каналов. Среди ее достоинств – чистое звучание речи и отсутствие посторонних шумов, высокоскоростной доступ в Интернет, получение и отправка электронной почты, передача данных с высокой скоростью. Широкий функционал делает телефонный аппарат настоящим мобильным офисом, стирая границы традиционных стационарных офисов и превращая их в мобильные. Эта технология обеспечивает максимум функций в минимум времени.

Стандарт CDMA2000 1X (другое обозначение – CDMA 450; это составляющая стандарта IMT-MC-2000) предназначен для предоставления услуг на территориях с низкой плотностью населения. Более низкая частота – 450 МГц – позволяет увеличивать площадь зон покрытия и предоставлять экономичные услуги в удаленных районах, используя для этого меньше базовых станций. Размеры зон покрытия CDMA 2000 в два раза превышают размеры зон CDMA 800 МГц.

CDMA 450 — общепринятый промышленный стандарт, одобренный правительством Российской Федерации. Он использует технологии мобильной связи новейшего, третьего поколения.

" hspace=

www.skylink-chel.ru
Челябинск, ул.Воровского, 79. Тел.:(3512) 39-68-42
Лицензия на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи в диапазоне 450 МГц серии А 007306 от 22.08.1997 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления