RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Газету «Итоги 74» купил Артур Никитин

Газету «Итоги 74» купил Артур Никитин

Владельцы «Информационной группы 74» объявили о продаже одного из своих активов – газеты «Итоги 74». Этот бренд и право на издание газеты перешло к структурам, близким к челябинскому бизнесмену Артуру Никитину. Стоимость сделки стороны решили...

Владельцы «Информационной группы 74» объявили о продаже одного из своих активов – газеты «Итоги 74». Этот бренд и право на издание газеты перешло к структурам, близким к челябинскому бизнесмену Артуру Никитину. Стоимость сделки стороны решили не разглашать. Новые владельцы издания пока не распространяются о планах относительно его дальнейшего развития.

ООО «Информационная группа 74» – разработчик и владелец интернет-ресурсов 74.ru, Chel.ru, Chelyabinsk.ru, Mychel.ru, Autochel.ru, Domchel.ru и др. Компании принадлежит около 90% рынка интернет-рекламы в городе. По данным последней интернет-переписи (декабрь 2004 года), ежемесячная аудитория сайтов – 200 тысяч посетителей.

О новом проекте «Газета «Итоги 74» руководство компании объявило в 2003 году. Планировалось создать еженедельное аналитическое издание, которое заняло бы практически пустующую в тот момент нишу печатной деловой прессы города. Первый выпуск «Итогов 74» вышел в апреле 2003 года. За полтора года, которые газета просуществовала на рынке, ее руководству удалось сделать бренд узнаваемым. В 2003 году «Итоги 74» стали третьими во всероссийском конкурсе газетного дизайна.

" hspace=

Решение руководства «Информационной группы 74» свернуть проект, принятое осенью 2004, стало для многих неожиданным. «Издательский интернет-рынок на тот момент развивался достаточно активно, гораздо быстрее печатного, и мы посчитали, что лучше сконцентрировать все ресурсы именно в Интернете», – объясняет такой шаг директор компании «Информационная группа 74» Геннадий Верясов.

За время, прошедшее с начала выпуска газеты, челябинские бизнесмены и политики не раз интересовались ее приобретением. Однако расстаться с брендом его владельцы решились только почти через год после того, как газета закрылась. Предприниматели, купившие «Итоги 74», пока отказываются раскрывать планы относительно их перспективы. Не берутся прогнозировать будущее издания и ее прежние хозяева. «Продав газету, мы никак не связываем себя с новыми владельцами, – заявил г-н Верясов. – Мы продали только компанию, на которую зарегистрирована газета. Теперь деятельность «Информационной группы 74» никаким образом не связана с деятельностью газеты «Итоги 74».

Что касается остальных активов «Информационной группы 74», то все они остаются в собственности компании. По словам ее руководства, челябинских участников медиа-рынка особенно интересует сайт 74.ru. Но продавать его компания в ближайшее время не планирует. Более того, в настоящий момент компания готовится к выходу на российский рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления