Бизнес Таганай-инвест: инвестиции в метры

Таганай-инвест: инвестиции в метры

Управляющая компания «БрокерКредитСервис» приступила к формированию закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Таганай-инвест». В течение двух лет средства пайщиков будут...

Управляющая компания «БрокерКредитСервис» приступила к формированию закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Таганай-инвест». В течение двух лет средства пайщиков будут инвестироваться в строительство бизнес-дома «Павловский», которое ведет компания «Энергоинвест». Специалисты отмечают, что инвестиции в квадратные метры сегодня являются одним из самых выгодных способов вложения денег. «Таганай-инвест» станет первым фондом недвижимости в Челябинске, который позволит частным лицам извлекать прибыль из высокодоходного рынка офисной недвижимости.

Бизнес-дом «Павловский» является частью проекта застройки делового квартала «Парк Офисов», которую ведет челябинская компания «Энергоинвест». Новый объект планируется возвести на набережной реки Миасс, по улице Труда. Бизнес-центр «Павловский» будет представлять собой современное 7-уровневое офисное здание с мансардой и подземной парковкой. Новая деловая достопримечательность Челябинска обещает стать выгодным объектом для инвестиций.

Формирование закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости (ЗПИФН) «Таганай-инвест» началось 11 июля и продлится до 10 октября 2005 года. В течение этого времени фонд будет принимать вклады от населения. Он останется открытым на период в 2 года.

«Фонд «Таганай-инвест» рассчитан на пайщиков – физических лиц, ориентированных на инвестирование в рынок недвижимости и рассматривающих эти вложения как наиболее надежный источник сохранения и преумножения средств, – пояснил финансовый директор управляющей компании «БрокерКредитСервис» Салават Алпаров. – Порог вхождения в фонд составляет 20 тысяч рублей, и мы рассчитываем привлечь в «Таганай-инвест» представителей самых разных слоев населения».

По мнению специалистов, в настоящее время инвестиции в недвижимость являются одним из самых разумных способов распоряжения свободными средствами. Они связаны с минимальными рисками и дают стабильную доходность на уровне 30–40 процентов в год. Это существенно превышает доходы по таким распространенным финансовым инструментам, как банковские депозиты. Как пояснил г-н Алпаров, увеличение средств по вкладам в фонд недвижимости достигается за счет разницы в стоимости строящегося объекта и объекта, сданного в эксплуатацию. Кроме того, безусловным преимуществом фонда «Таганай-инвест» являются ежегодные выплаты промежуточного дохода. Первая выплата дохода будет произведена уже в январе 2006 года.

«Таганай-инвест» – второй по счету фонд недвижимости под управлением компании (УК) «БрокерКредитСервис». Напомним, что ранее – в марте 2005 года – завершилось формирование ЗПИФН «Фонд недвижимости БКС». В планах «БрокерКредитСервиса» – создание еще ряда фондов недвижимости до конца 2005 года с размерами активов от 300 до 500 миллионов рублей.

Челябинский филиал компании «БрокерКредитСервис» расположен по адресу: ул. Карла Либкнехта, 2, офис 936.
Телефон: 267-19-47

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления