Бизнес Юдашкин оденет челябинцев

Юдашкин оденет челябинцев

В ближайшее время в Челябинске откроется магазин одежды и аксессуаров от известного российского модельера Валентина Юдашкина «Yudashkin Jeans». Как сообщила Chel.ru представитель московского Дома Моды Валентина Юдашкина Татьяна Дмитриева, поначалу...

В ближайшее время в Челябинске откроется магазин одежды и аксессуаров от известного российского модельера Валентина Юдашкина «Yudashkin Jeans». Как сообщила Chel.ru представитель московского Дома Моды Валентина Юдашкина Татьяна Дмитриева, поначалу это будет специализированный отдел в одном из челябинских торговых комплексов, но в перспективе компания планирует открыть в городе собственный монобрендовый магазин. Участники рынка называют выход именитого модельера на региональный рынок мерой своевременной: спрос на элитную одежду среди горожан в последнее время растет. Однако специалисты сомневаются в том, что появление новой марки приведет к серьезному перераспределению сил в сегменте модной одежды.

«Valentin Yudashkin» является на сегодняшний день одной из самых известных российских марок как на отечественном, так и на западном рынках. Помимо коллекций haute couture под этим брендом выпускается одежда класса pret-a-porte (женская линия, мужская линия, джинсовая линия, нижнее белье), а также аксессуары, ювелирные украшения, посуда, парфюм, обувь.

Приход в Челябинск – часть региональной программы, согласно которой «Yudashkin Jeans» должен появиться во всех крупных городах России. Начать решено с Омска, Красноярска, Новосибирска и Челябинска. Открытие первых магазинов здесь запланировано на конец августа – начало сентября нынешнего года. На каждый из проектов компания намерена потратить около 40 тысяч долларов. «Мы хотим сделать магазины узнаваемыми, – говорит Татьяна Дмитриева. – Посетитель, войдя в бутик в Челябинске, не должен увидеть разницы, скажем, с московским». Площадь магазинов должна быть не менее 85-150 квадратных метров, интерьер будут завершать определенные оборудование и мебель. Тщательно разработана и цветовая гамма магазинов: основной цвет – синий, дополнительно – серебристый.

" hspace=

Как сообщили в Доме Моды Валентина Юдашкина, в магазинах будет представлена коллекция одежды и аксессуаров «Yudashkin Jeans». Это молодежная одежда, не рассчитанная на бизнес-элиту, а потому более дешевая: рекомендованная средняя розничная цена одной вещи – 95 долларов. «В городе с населением более миллиона человек стильная одежда на любой случай жизни от известного модельера будет востребована, – говорит Татьяна Дмитриева. – Мы проводили исследования местного рынка и пришли к выводу, что в городе возрастает интерес к элитной одежде».

Эту позицию разделяют и игроки местного рынка. «В Челябинске еще никто не работает в том формате, который готов предложить Юдашкин, – считает заместитель директора по коммерции ТК «Гостиный двор» Нина Завьялова. – Его модели непременно эксклюзивны, не рассчитаны на поток. А высокие требования состоятельных горожан к элитной одежде сегодня удовлетворены не полностью».

Тем не менее ряд экспертов полагает, что появление еще одной модной марки вряд ли способно изменить расклад сил на рынке. Причин тому несколько. Во-первых, в городе на сегодняшний день и без того немало популярных брендов. «У нас уже представлены такие известные марки, как Benetton, Boss, Laurel, Vinser, Tom Tailor и многие другие, – говорит администратор ТК «Покровский пассаж» Денис Дробот. – Все они работают со своим покупателем, у каждой свой почитатель. Я не считаю, что приход к нам Юдашкина изменит эти предпочтения».

Кроме того, по мнению директора отдела «Модный базар» торгового дома «Александра» Елены, среднестатистический челябинец не может позволить себе одеваться в магазинах Юдашкина. «Те, у кого есть деньги, одеваются за границей, потому что там можно приобрести модели из новейших коллекций, тогда как к нам завозят одежду двухгодовалой, а то и большей давности», – говорит она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления