RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес ОАО «Трубодеталь» – новая «Слава России»

ОАО «Трубодеталь» – новая «Слава России»

4 сентября – День работников нефтегазовой промышленности – в этом году для челябинского предприятия «Трубодеталь» был особенно значимым. В начале лета профессиональный коллектив завода удостоился чести получить орден «Слава России». Рубиновый крест...

4 сентября – День работников нефтегазовой промышленности – в этом году для челябинского предприятия «Трубодеталь» был особенно значимым. В начале лета профессиональный коллектив завода удостоился чести получить орден «Слава России». Рубиновый крест с золотыми расходящимися лучами в обрамлении лаврового венка – так выглядит награда, которой удостаиваются предприятия, чьи заслуги в возрождении и развитии традиций отечественного предпринимательства признаны выдающимися.

" hspace=

Девиз ордена: «Россия. Слава. Честь. Дело», – можно в полной мере отнести к заводу «Трубодеталь», ведь сегодня это самое крупное в России предприятие по выпуску трубных узлов и соединительных деталей для нефтяной и газовой промышленности, в числе основных клиентов которого гиганты отрасли: «Газпром», «Транснефть», «Газкомплектимпэкс».

А начиналось все с небольшого комбината строительных конструкций, которому в 1949 году предстояло обеспечить выпуск материалов для крупнейшего в стране бензопровода «Уфа-Челябинск-Новосибирск». В середине 50-х годов, когда развивающейся отечественной промышленности понадобились соединительные детали для трубопроводов (СДТ), коллектив завода сумел освоить выпуск новой продукции. Еще через несколько лет, в начале 60-х, предприятие наладило производство четырех типов крутоизогнутых отводов для трубопроводов. В том, что многие важные для страны объекты заработали в срок, есть немалая заслуга челябинской «Трубодетали». С того времени завод стал специализироваться на производстве СДТ. Предприятие производит отводы, тройники, переходы, заглушки, кривые вставки и другие детали, необходимые в нефтегазовой сфере.

1997 год для «Трубодетали», как и для многих промышленных предприятий того времени, выдался особо тяжелым. Завод терзали кредиторы, зарплату не выплачивали восемь месяцев. Именно в это время предприятие возглавил его нынешний директор Лев Александрович Недоспасов. Много пришлось пройти, чтобы вывести предприятие из кризиса на ведущие позиции. Лев Александрович нашел понимание проблем предприятия в компании «Стройтрансгаз». На программу реконструкции и технического перевооружения был получен беспроцентный кредит и закуплено оборудование по лизингу. Завод начал возрождаться и подниматься на новую высоту.

" hspace=

Лев Александрович – кандидат экономических наук, член-корреспондент академии технологических наук РФ. Доктор философии. В девяностых годах руководитель завода был удостоен почетного звания «Заслуженный строитель России», ветеран труда. В последние годы к этим званиям прибавились новые: «Почетный нефтяник» и «Лидер российской экономики» (с этой наградой Льву Александровичу были вручены именные золотые часы президента РФ). В последнее время к ним добавилась золотая медаль имени А. К. Кортунова, первого министра газовой промышленности. Работники предприятия особо ценят директора за его внимательное, порой трепетное отношение к людям. Говорят, иначе и быть не может, ведь Лев Александрович – «свой», прошел весь профессиональный путь на заводе: от мастера цеха до директора предприятия.

Неслучайно одним из самых главных достижений Льва Александровича на заводе считают создание профессиональной команды. Топ-менеджеры «Трубодетали» занимают верхние строчки в общероссийских, региональных и отраслевых рейтингах. Многие сотрудники предприятия отмечены почетными званиями, наградами и грамотами. Это результат того, что наряду с инвестициями в реконструкцию производства и новые технологии руководство завода постоянно обеспечивает развитие и повышение квалификации персонала. Сегодня кадровый потенциал предприятия – более 1400 человек, занятых в производственной деятельности, и 100 работников социальной сферы (детский сад, Дом культуры, база отдыха, здравпункт, столовая, магазин).

Секрет успеха завода, по мнению его руководителей, заключается в стремлении быть на шаг впереди конкурентов. Для этого на предприятии внедряют передовые технологии, наращивают технико-технологический потенциал. Сегодня заканчивается вторая очередь реконструкции завода, новое оборудование соответствует передовым технологиям. На «Трубодетали» большое внимание уделяют качеству выпускаемой продукции. Система качества продукции предприятия подтверждена сертификатами TUV, ГОСТ Р, API и соответствует требованиям ISO 9001.

" hspace=

И заслуги предприятия были оценены по достоинству. В конце июня в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве состоялась торжественная церемония вручения международной награды общественного признания «Слава России». Среди награжденных было и предприятие «Трубодеталь». Награда для сотрудников завода – это не только почет, но и огромная ответственность. Поэтому почивать на лаврах и останавливаться на достигнутом руководство компании не собирается. Предприятие намерено сохранить позицию лидера среди производителей соединительных деталей для магистральных нефте- и газопроводов. В планах завода – участие в строительстве крупнейших трубопроводов: «Восточная Сибирь–Тихий океан», Североевропейского, освоение недр полуострова Ямал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления