RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Нет денег – нет клуба!

Нет денег – нет клуба!

Определилась судьба еще одного крупного объекта недвижимости в Челябинске. В октябре в здании бывшего клуба АМЗ, которое почти даром было продано на открытых торгах еще в прошлом году, появится ночной клуб под оригинальным названием «Crazy parrot»...

Определилась судьба еще одного крупного объекта недвижимости в Челябинске. В октябре в здании бывшего клуба АМЗ, которое почти даром было продано на открытых торгах еще в прошлом году, появится ночной клуб под оригинальным названием «Crazy parrot». Пока «Сумасшедший попугай» готовится встретить посетителей, жители Советского района не перестают высказывать недовольство по поводу закрытия клуба.

Клуб АМЗ был построен еще в 1943 году и до последнего времени находился на балансе завода АМЗ. В течение десятилетий здесь показывали детские фильмы, проводились детские мероприятия и праздники.

В январе 2004 года клуб АМЗ был продан на открытых торгах. Сумма, которую заплатил за помещение его новый владелец, не может не шокировать. Согласно письму инициативных жителей Советского района губернатору Петру Сумину, которое было опубликовано тогда в газете «Возрождение Урала», приобретение обошлось нынешнему хозяину в 400 тысяч рублей.

Через какое-то время в бывшем здании клуба открылось интернет-кафе. Против безобидного места отдыха никто из бывших посетителей клуба возражать не стал. Однако вскоре стало известно, что на его месте появится ночной клуб. Это вызвало бурю негодования со стороны местных жителей.

«Мы боимся, что клуб станет вместо учреждения культуры притоном всего негативного, мешающего жить», – заявляли авторы письма. Звучит довольно наивно, но объяснить эти слова несложно: среди завсегдатаев клуба АМЗ вряд ли можно было встретить хотя бы одного посетителя ночных заведений.

Просьбы не продавать клуб АМЗ поступали не только в правительство области, но и в управление завода. Но руководство предприятия уже ничего не могло сделать: клуб оказался в перечне имущества, арестованного за долги компании.

«Мы объясняли заводчанам, что судьба клуба уже в руках городских властей, – сообщил корреспонденту сайта Chel.ru заместитель директора по кадрам завода АМЗ Николай Баданин. – Решения, которые принимали чиновники, мы объяснить не можем, поскольку уже не имеем к ним отношения. Рабочие оказались недовольны закрытием клуба, поскольку в нем проводились все заводские праздники».

А вот сотрудники готовящегося к открытию ночного клуба «Crazy parrot» уверяют, что никаких возмущений со стороны инициативных жильцов окрестных поселков и работников завода АМЗ они не слышали. «Люди подходят и спрашивают, что здесь будет, и мы отвечаем, – сообщил корреспонденту сайта Chel.ru промо-менеджер клуба Александр Гребнев. – А никаких недовольств в наш адрес мы не слышали».

«Crazy parrot» планируют открыть в районе 10–15 октября, в зависимости от того, когда удастся закончить ремонт. По словам Александра Гребнева, в клубе будет 2 танцпола, бильярд, стриптиз-зона, чилаут и два кафе. Сейчас полным ходом идет подготовка к открытию – ремонт и набор сотрудников.

Иными словами, к моменту открытия ночного клуба просьбы недовольных жителей района вернуть им клуб АМЗ, судя по всему, утихнут окончательно. Кому-то надоело, а кто-то осознал, что списание части имущества предприятия за его долги – вполне закономерное явление, и в том, что они лишились места культурного отдыха, не виноваты ни городские власти, ни тем более новый владелец здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления