RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Метран» – точный выбор «Газпрома»

«Метран» – точный выбор «Газпрома»

Представители «Газпрома» еще раз подтвердили свой интерес к продукции компании «Метран». По мнению специалистов, интеллектуальные приборы промышленной группы «Метран» способны конкурировать с западными аналогами по качеству и своим характеристикам...

Представители «Газпрома» еще раз подтвердили свой интерес к продукции компании «Метран». По мнению специалистов, интеллектуальные приборы промышленной группы «Метран» способны конкурировать с западными аналогами по качеству и своим характеристикам.

Впервые продукция под торговой маркой «Метран» появилась в 1992 году в Челябинске. В настоящий момент компания производит не только измерительные приборы (датчики давления, температуры и другие), но и автоматизированные системы управления для нефтегазовой, энергетической, металлургической промышленности, жилищно-коммунального хозяйства.

По данным компании, общая выручка в 2004 году составила порядка 1 миллиарда 300 миллионов рублей, в 2005 ее планируется увеличить на 300 миллионов рублей. В 2004 году промышленная группа «Метран» приобрела стратегического партнера в лице корпорации Emerson Process Management (США) – лидера мирового приборостроения.

Компания «Метран», начав с производства датчиков давления, в настоящий момент, по словам заместителя директора по маркетингу Урала Бигнова, стремится перейти в иную плоскость – создание комплексных систем управления. «Мы продолжаем создавать интеллектуальные измерительные приборы, непрерывно совершенствуем их характеристики, мы стремимся предложить нашим партнерам комплексные решения, – говорит он. – Сотрудничество промышленной группы «Метран» с компанией Emerson Process Management открыло нам доступ к новейшим решениям автоматизации технологических процессов».

По мнению некоторых специалистов, доступ к новым технологиям позволил компании сэкономить около 50 лет собственных исследований и предлагать заказчикам продукцию российского производства, не уступающую по качеству западным аналогам. Это оценили представители крупнейших российских корпораций, в том числе и «Газпром».

21 сентября в рамках отраслевого совещания главные метрологи ОАО «Газпром» посетили компанию «Метран». Присутствовавший на встрече заместитель начальника департамента автоматизации ОАО «Газпром» Михаил Балавин объяснил интерес специалистов своей компании тем, что в газовой отрасли используется много оборудования, производимого «Метраном». По его словам, заслуга «Метрана» в том, что предприятие вовремя начало выпускать качественную продукцию. «В настоящее время мы стремимся не приобретать за рубежом интеллектуальное оборудование, чтобы не попадать в зависимость от запчастей и программного обеспечения производителя, – говорит г-н Балавин. – Наличие качественных российских аналогов позволяет нам оперативно решать эти вопросы».

«В настоящий момент с «Газпромом» сотрудничают около трех тысяч предприятий, продукция которых прошла конкурсный отбор. «Метран», – считает Михаил Балавин, – последние три года демонстрирует высокий уровень качества при оптимальной цене. Тому свидетельство премия «Газпрома», которую мы вручили предприятию за прибор «Метран-100». Как следствие, мы стали закупать больше оборудования, произведенного этой компанией».

Кроме того, по мнению представителя газового концерна, конкурентным преимуществом «Метрана» является развитая сеть сервисных центров. По информации представителей компании, сегодня у «Метрана» 23 представительства в городах России и СНГ и более 30 сервисных центров.

«На сегодняшний день у предприятия хорошие перспективы развития, – считает президент компании «Метран» Виталий Сидоров. – Объем поставок для нужд газовой отрасли со временем увеличится, потому что «Газпром» готовит новые инвестиционные проекты – открытие месторождений и прокладка новых трубопроводов, – в которых будет использована продукция «Метрана». Однако, мы надеемся, что в ближайшее время будет расти спрос на нашу продукцию и в других отраслях: энергетике, включая атомную, цветной металлургии, жилищно-коммунальном хозяйстве, – то есть там, где появятся серьезные инвестиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления