Бизнес Кто заказал НВК?

Кто заказал НВК?

Недавно в ряде СМИ появилась информация о том, что скандал, сложившийся вокруг телекомпании «НВК», напрямую связан с Андреем Косиловым, Игорем Свеженцевым и Олегом Колесниковым...

Недавно в ряде СМИ появилась информация о том, что скандал, сложившийся вокруг телекомпании «НВК», напрямую связан с Андреем Косиловым, Игорем Свеженцевым и Олегом Колесниковым. Журналисты, ссылаясь на заявления гендиректора телеканала «НВК» Сергея Попова, заявляли, что делается это с целью поссорить Михаила Юревича с партией «Единая Россия». Между тем, как заявил сайту Chel.ru Сергей Попов, все это сплошные домыслы. Ни он, ни его канал никогда не называли эти фамилии в своих выступлениях.

Напомним вкратце, как сложились события вокруг этого канала. В начале сентября к руководству «НВК» с предложением о сотрудничестве обратился учредитель рекламного агентства «Юнион Медиа Урал» Евгений Медведев. Однако, как заявил Сергей Попов, сотрудничество было сорвано из-за того, что носители с рекламными роликами, присланные Медведевым в студию «НВК», были пустыми. Медведев придерживается другого мнения: он подал иск в областной арбитражный суд о взыскании с телекомпании 300 тысяч рублей. Во столько он оценил ущерб за срыв рекламной компании.

Далее все развивалось по нарастающей. В октябре в двух СМИ города (в газетах «Ва-банкъ Инфо» и «МК-Урал») появился один и тот же материал «Телекомпания «НВК» – резерв Юревича на пути в губернаторы». Его размещением занимался все тот же Медведев. Кстати, этот материал он пытался разместить и на нашем сайте, но мы ответили ему отказом.

Реакция со стороны руководства «НВК» на эту публикацию не заставила себя ждать. Сергей Попов организовал пресс-конференцию, на которой заявил, что его канал пытаются дискредитировать и прибрать к рукам. После этого в ряде СМИ появилась информация о нападках на «НВК» Андрея Косилова, Игоря Свеженцева и Олега Колесникова, которые такими методами якобы пытаются поссорить Михаила Юревича с партией «Единая Россия» и заполучить канал «НВК».

«Но я таких заявлений не делал, – рассказывает Сергей Попов. – Журналисты сами додумали все за меня. Они приписали мне свои домыслы, но это лишь домыслы. Не могу же я отвечать за них. Да и подобные заявления из моих уст звучали бы дико».

В свое время Евгений Медведев работал пиарщиком в команде Игоря Свеженцева. Но по заявлению людей, близких к Свеженцеву, сотрудничество с ним было прекращено из-за склонности Медведева к «чернухе». Наверняка этот факт из прошлого и стал причиной того, что все недавние действия учредителя «Юнион Медиа Урал» журналисты связали с личностями Игоря Свеженцева и его двоюродного брата Олега Колесникова. Как заявляет Олег Колесников, ни он, ни кто-либо из его окружения не имеют никакого отношения к этим событиям.

Да и если трезво оценивать сложившуюся ситуацию, становится ясно, что обвинения в адрес Колесникова звучат по меньше мере несуразно. Принадлежащая Олегу Колесникову рекламная группа «Тринити» во всех сделках по приобретению челябинских СМИ вела себя как исключительно корректный инвестор. Из инсайдерских источников нам стало известно, что бюджет компании на 2006 год включает 2,5 миллиона долларов, предназначенных на приобретение или открытие новых СМИ. Имея такие инвестиционные планы, Колесникову просто нет смысла участвовать в подобных некорректных сделках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления