RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес GSM на Южном Урале 10 лет!

GSM на Южном Урале 10 лет!

В начале 90-х годов сотовый телефон для многих был чудом техники, а его обладатель выглядел в глазах окружающих чуть ли не первым космонавтом и вызывал заслуженную зависть у всех, кто стремился идти в ногу со временем...

В начале 90-х годов сотовый телефон для многих был чудом техники, а его обладатель выглядел в глазах окружающих чуть ли не первым космонавтом и вызывал заслуженную зависть у всех, кто стремился идти в ногу со временем. Сегодня «мобильник» есть практически у каждого взрослого человека, и нам уже трудно представить, как можно было вообще без него обходиться. А ведь между этими «эпохами» прошло не так много времени. Первый коммерческий абонент сотовой связи стандарта GSM на Урале был подключен всего 10 лет назад. Произошло это в Челябинске благодаря компании «Южно-Уральский сотовый телефон», которая в 2005 году вошла в состав объединенного сотового оператора Utel компании ОАО «Уралсвязьинформ». 9 декабря в офисном центре «Мизар» представители челябинского отделения Utel поздравили всех уральских абонентов сотовой связи стандарта GSM, а особенно – абонентов Utel, с общим юбилеем.

К моменту объединения в единую сеть Utel, сеть ЮУСТ была одной из крупнейших на Урале. В ее активе насчитывалось более 240 базовых станций, расположенных на территории Челябинской области, и 56 – на территории Курганской области. Строительство сети продолжается. В декабре этого года обеспечен сотовой связью последний не имеющий радиопокрытия район Челябинской области – Кизильский. С пуском базовой станции в районном центре Кизильское компания реализовала планы по обеспечению мобильной связью всех районных центров области. Таким образом, услугами сотовой связи теперь могут воспользоваться 95 процентов населения области. В подавляющем большинстве населенных пунктов численностью более 5 тысяч человек есть возможность принимать и совершать звонки по сети Utel.

" hspace=

На торжественном мероприятии, где представители оператора Utel и гости говорили о достижениях компании, особое внимание было уделено качеству связи. «Качество непременно должно идти за развитием сети», – отметил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов. «В последнее время мы часто слышим фразу: «Оператор недоступен». Кто он такой, этот оператор, и почему он недоступен?» – обратился министр к директору челябинского отделения Utel Владимиру Букрину. «Сегодня идет целенаправленная работа по модернизации и введению в строй нового телекоммуникационного оборудования, – ответил тот. – В октябре-декабре 2005 года запущены новые коммутаторы в Магнитогорске, Кургане, Челябинске. Это позволило существенно увеличить емкость сети и улучшить качество предоставляемых услуг». Г-н Букрин заверил, что эту работу завершили буквально на днях и больше абонентам Utel не придется слышать, что абонент недоступен. Генеральный директор компании поблагодарил абонентов и пообещал «отплатить добром» всем, кто сохранил верность Utel не смотря на временные трудности.

Коллектив «Информационной группы 74» присоединился к поздравлениям, прозвучавшим в адрес юбиляра, вручив руководству компании огромный торт с фирменным логотипом Utel, пожелал компании оставаться лидером на рынке местной сотовой связи, продолжать радовать своих корпоративных и частных абонентов новыми интересными предложениями и быть верным своему девизу «Людей объединяет лучшее!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter