Бизнес «Смолино» досталось москвичам

«Смолино» досталось москвичам

Гостиничный комплекс «Смолино» перешел в управление компании «Heliopark». Все соглашения со столичной управляющей компанией еще не заключены, но московские партнеры «Смолино» уже начали работать в Челябинске. Руководство отеля полагает, что договор...

Гостиничный комплекс «Смолино» перешел в управление компании «Heliopark». Все соглашения со столичной управляющей компанией еще не заключены, но московские партнеры «Смолино» уже начали работать в Челябинске. Руководство отеля полагает, что договор с «Heliopark» – большой успех для гостиницы и важный момент в развитии челябинского гостиничного бизнеса. Между тем не все челябинские отели спешат обращаться к менеджерам федерального уровня, предпочитая действовать самостоятельно.

«Heliopark» управляет несколькими гостиницами в Москве, Подмосковье, Пскове и Сочи. Недавно был заключен договор с челябинским «Смолино». По мнению управляющей компании, территория и расположение комплекса позволяют значительно повысить заполняемость отеля. Администрация гостиницы уверяет, что репутация «Heliopark» и возможности, которыми располагает компания, помогут за короткое время увеличить заполняемость номеров с 45 до 60 процентов – об этом Chel.ru сообщила PR-менеджер «Heliopark» Татьяна Евстигнеева.

Как сообщила корреспонденту Chel.ru заместитель директора гостиничного комплекса «Смолино» Елена Нарделли, репутация «Heliopark» среди участников гостиничного бизнеса очень высока. «Не только преобразования, которые будет вводить компания, но и само ее имя смогут повысить интерес к гостинице. К тому же, практика работы «Heliopark» с другими гостиницами показывает, что от заключения договора до достижения желаемого результата проходит совсем немного времени», – сообщила г-жа Нарделли.

Как сообщают в администрации гостиницы, в «Смолино» останавливается достаточно много москвичей, и это в определенной мере поспособствовало сотрудничеству со столичной компанией.

Среди планов «Heliopark» по повышению успешности комплекса «Смолино» – развитие его инфраструктуры, то есть создание более комфортных условий для проживания в номерах и отдыха на территории гостиницы. «Планируется, что у постояльцев будет больше выбора в организации досуга, и будут введены более высокие стандарты», – сообщила Елена Нарделли. Алгоритм работы уже составлен, и уже в эту субботу в Челябинск прибудут менеджеры «Heliopark».

Другие участники челябинского гостиничного бизнеса согласны с «Смолино» в том, что сотрудничество с управляющей компанией, несомненно, выгодно. «Это единственно правильное решение, – сообщил корреспонденту Chel.ru генеральный директор отеля «Меридиан» Владимир Сивухин. – Отдельно взятая гостиница не располагает всем необходимым для успешного ведения бизнеса». Практика сотрудничества с управляющими компаниями, в основном, с местными, используется сейчас довольно широко, отдельные отели попадают в поле зрения столичных менеджеров, но опыт долговременного сотрудничества федеральных менеджеров с челябинскими отелями не так богат».

Нечастое обращение к управляющим компаниям федерального уровня участников местного рынка можно объяснить тем, что увеличение дохода не всегда может покрыть затраты на услуги таких фирм. «Мы регулярно сотрудничаем с управляющими компаниями по разным вопросам, – сообщила корреспонденту Chel.ru генеральный директор компании «Гостиничное хозяйство» Галина Печкурова. – Без этого обойтись нельзя. С федеральными компаниями взаимодействуем, правда только иногда, например, когда принимаем московских политиков. Обычно предпочитаем обходиться без долговременного сотрудничества, поскольку их услуги требуют серьезных затрат. Поэтому, как правило, обходимся своими силами».

Впрочем, договоры с управляющими компаниями можно заключать на разные сроки. За обозначенный срок федеральные менеджеры могут «раскрутить» гостиницу до определенного уровня, а по истечении договора руководство гостиницы вновь приступает к самостоятельному управлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления