RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес TELE2 умножит на два

TELE2 умножит на два

Компания TELE2 увеличит номерную емкость сети в Челябинске в два раза. Руководство шведского холдинга объявило о планах запуска второго коммутатора. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 5 мая. Установка коммутатора является важной част

Фото автора

Компания TELE2 увеличит емкость сети в Челябинске в два раза. Руководство шведского холдинга объявило о планах запуска второго коммутатора. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 5 мая. Установка коммутатора является важной частью программы развития сети TELE2. Чтобы проверить, как происходит установка коммутатора, каков уровень программного обеспечения, в Челябинск из Швеции приехало руководство холдинга. Работой TELE2 в столице Южного Урала представители делегации остались довольны и пообещали и в дальнейшем продолжать инвестирование компании в Челябинске.

Среди высокопоставленных шведских гостей в пресс-туре, посвященном запуску нового оборудования в Челябинске, участвовали вице-президент холдинга TELE2 по странам Восточной Европы, Балтии и России Йони Сведберг и президент TELE2 в России Карл-Магнус Стенберг. Организаторы пресс-конференции рассказали о преимуществах установки коммутатора как для компании, так и для пользователей ее услуг в Челябинске и области. Сегодня общее покрытие по Челябинской области составляет около 80%, благодаря установке нового оборудования TELE2 планирует покрыть 92 %.

Коммутатор (от английского commutator – преобразователь тока; коллектор; переключатель) – это устройство, обеспечивающее распределение телефонных сигналов между абонентами сети.

Коммутатор производства компании Siemens считается высокотехнологичным, надежным оборудованием, которое производится только в Германии. Его установка позволит TELE2 удвоить пропускную способность сети и улучшить качество связи.

Коммутатор Siemens будет установлен в Челябинске в рамках масштабной программы развития сети и повышения качества связи в регионе. Запуск запланирован на 15 мая, еще две недели потребуется на то, чтобы объединить оба коммутатора, увеличив таким образом суммарную емкость до 1,7 миллиона абонентов. После запуска нового оборудования абоненты TELE2 больше не будут сталкиваться с проблемами, связанными с перегруженностью сети, такими как задержка при вызове и «эхо» во время разговора.

Запуск нового коммутатора связан со значительным ростом числа абонентов сотового оператора TELE2 в Челябинске. «Спрос на наши услуги постоянно увеличивается, соответственно, увеличивается и нагрузка на сеть, – отмечает гендиректор TELE2 в Челябинске Владислав Швайбович. – Мы прогнозировали такую ситуацию, поэтому сейчас вводим в эксплуатацию второй коммутатор, который позволит увеличить емкость сети, то есть возможность одновременных разговоров. А увеличение емкости, в свою очередь, позволит устранить недозвоны, обрывы сети и, в целом, повысить качество связи».

Специалисты TELE2 Челябинск, объясняя работу всей системы связи, сравнивают ее с человеческим организмом: каналы, по которым проходит связь, функционально напоминают вены и капилляры. А коммутатор, по образному определению г-на Швайбовича, является «сердцем системы».

«Как сердце может переливать ограниченное количество крови, так и коммутатор рассчитан на определенную емкость, – говорит Владислав Анатольевич. – В данном случае один коммутатор может обслуживать один миллион абонентов. Мы пришли к выводу, что нам необходим второй коммутатор, как для привлечения новых абонентов, так и для облегчения жизни уже существующим пользователям. Больше двух коммутаторов в области не ставится».

Две недели, отведенные на монтаж устанавливаемого оборудования, представители TELE2 сравнивают с периодом адаптации после операции на сердце. Реальный процесс «перегонки крови по системе» (то есть связи по сети) начнется 1 июня. Представители TELE2 Челябинск уверяют, что абоненты никаких неудобств в этот период испытывать не будут.

Сегодня шведский сотовый оператор TELE2 продолжает инвестировать средства в развитие сети в России. В этом году TELE2 Челябинск, как и другие российские филиалы компании, получат серьезную техническую и финансовую поддержку центрального офиса.

Фото автора

«Из всех стран, где работает наш холдинг, в России самый быстро растущий рынок сотовой связи, – говорит президент TELE2 в России Карл-Магнус Стенберг. – Он развивается стремительными темпами и у него огромный потенциал, поэтому Россия является для нас стратегически важным рынком. И, чтобы значительно усилить свои позиции, TELE2 направил сюда, для оказания консультаций российским коллегам, лучших европейских технических специалистов».

По словам вице-президента холдинга TELE2 по странам Восточной Европы, Балтии и России Йони Сведберга, из всех представительств холдинга TELE2 в России челябинская компания является самой динамично развивающейся.

В развитие сети TELE2 Челябинск шведскими акционерами вложены большие инвестиции в размере нескольких миллионов евро. Однако, по словам г-на Стенберга, это никак не скажется на ценовой политике компании. «Маркетинговая политика останется прежней – «всегда дешевле», – сказал президент TELE2 в России. – Кроме того, по-прежнему будет уделяться большое внимание качеству связи – одному из приоритетов всего холдинга TELE2 – как за рубежом, так и в России».

В то же время основной задачей технической службы останется улучшение качества связи непосредственно в Челябинске. Сейчас уже сформирован график развития сети и идет процесс установки новых базовых станций. Внедрение шведских технологических инноваций и сотрудничество с европейскими специалистами позволит TELE2, по словам ее представителей, расширить зону приема, улучшить качество связи и привлечь новых абонентов, сохранив свое главное конкурентное преимущество – выгодные цены.

«В этом году мы продолжим активно работать с российскими потребителями, применяя опыт европейских стран, – сообщил Йони Сведберг. – В Европе мы ориентируемся на так называемых «smart shoppers», разумных покупателей, не желающих переплачивать там, где можно экономить. В России такая категория людей тоже существует, и это наши потенциальный абоненты».

В заключение, г-н Швайбович уверил присутствующих в том, что любые изменения и нововведения в TELE2 Челябинск будут в пользу абонентов, и главное для компании – это прозрачность ее работы и всех предоставляемых ею услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления