RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Rezidor просится в Челябинск

Rezidor просится в Челябинск

Еще одна иностранная компания планирует построить гостиницу в Челябинске. О своем намерении занять место на рынке гостиничных услуг столицы Южного Урала заявила шведская компания Rezidor SAS Hospitality, владеющая более чем 280 отелями в 50 странах мира..

" src=

Еще одна иностранная компания планирует построить гостиницу в Челябинске. О своем намерении занять место на рынке гостиничных услуг столицы Южного Урала заявила шведская компания Rezidor SAS Hospitality, владеющая более чем 280 отелями в 50 странах мира. За последние годы уже четвертая западная компания сообщает о планах построить в Челябинске гостиницу. Между тем, по оценкам челябинских экспертов, город сегодня не нуждается в таком количестве гостиниц премиум-класса.

На российском гостиничном рынке компания Rezidor SAS Hospitality присутствует более 15 лет и владеет шестью отелями в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Екатеринбурге. Всего к 2010 году компания планирует открыть в России и СНГ более 50 отелей. В планах компании – строительство гостиниц в Самаре, Казани, Уфе, Перми, Ростове-на-Дону, Волгограде, Новосибирске, Омске и Челябинске.

«Челябинск является для нас одним из главных направлений дальнейшего развития, – сообщили корреспонденту Chel.ru в московском представительстве компании Rezidor SAS. – Мы крайне заинтересованы в строительстве гостиницы в Челябинске. Сейчас мы активно налаживаем контакты, подготавливаем все к строительству». Как сообщил представитель компании, скорее всего в Челябинске будет построен отель сети Park Inn, но возможно и Radisson.

Уже несколько лет, с тех пор, как собственником отеля «Виктория» перестала быть швейцарская компания «Витол», на челябинском рынке гостиничных услуг непредставлены зарубежные компании. Но уже четыре крупных европейских сети успели сообщить о планах построить в городе гостиницы.

В конце лета прошлого года о намерении построить в Челябинске трехзвездочный отель западного типа объявила крупная французская компания Accor Group, которая является владельцем более четырех тысяч отелей в 140 странах мира под брендами Sofitel, Novotel, Mercure, Ibis, Suite Hotel, Red Roof. Челябинский проект рассчитан на 150 номеров. Первоначально планировалось начать и завершить строительство в течение двух лет, но пока никаких результатов не достигнуто. Затем группа компаний «Дефа» заявила о намерении построить в Челябинске отель международного класса «три звезды плюс». Открытие гостиницы запланировано на 2008 год, а сумма инвестиций, по предварительным данным, должна составить около 60 тысяч долларов на номер. В конце февраля 2006 года стало известно, что в присутствии на челябинском рынке гостиничных услуг заинтересована компания Hyatt International. В ее расчетах было строительство в столице Южного Урала нескольких трехзвездочных гостиниц. Все эти планы иностранных компаний объединяет то, что пока они далеки от завершения.

Представители челябинских гостиниц уверены, что рынок уже перенасыщен, и сейчас даже существующие отели не всегда достигают желаемого уровня заполняемости. В основном гостями города являются люди, приехавшие в командировки, а количество туристов очень невелико, поэтому предложение намного опережает спрос. Сегодня самым перспективным сегментом называют гостиницы эконом-класса. Но вместе с тем, принимая во внимание высокий уровень профессионализма менеджеров международных сетей, представители челябинских гостиниц не исключают, что отели европейских компаний смогут работать достаточно эффективно даже в более дорогом формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления