RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес 74.ru и Интернет – вместе 10 лет

74.ru и Интернет – вместе 10 лет

В предстоящие выходные челябинцы отпразднуют 270-летие Челябинска. Вместе с городом свой юбилей отметит и сайт 74.ru. За десять лет он превратился в самое...

" src=

В предстоящие выходные челябинцы отпразднуют 270-летие Челябинска. Вместе с городом свой юбилей отметит и сайт 74.ru. За десять лет он превратился в самое влиятельное сетевое издание Челябинской области и состоялся как успешный бизнес-проект. Признание его заслуг ведущими политиками и бизнесменами Южного Урала – лучшее подтверждение первенства 74.ru на региональном интернет-медиарынке.

По словам менеджмента проекта, стратегическая задача компании на ближайшие годы – стать лидером информационного пространства Челябинска, увеличив свою долю на медийном рынке.

Директор «Информационной группы 74» Юлия Шевченко главный залог успеха сайта видит в профессиональной команде. «Люди – это самый ценный ресурс, который делает компанию успешной, – говорит она. – Топ-менеджеры ставят цель, которую необходимо достигнуть, и создают профессиональную команду, которая движется к поставленной цели. Все сотрудники 74.ru – профессионалы в своей области. Мы ценим их знания и опыт. Благодаря совместной слаженной работе, нацеленной на результат, и достигается успех».

На сегодняшний день среди региональных интернет-ресурсов по основным показателям – посещаемости, цитируемости, известности – руководство 74.ru не видит прямых конкурентов своей компании. «Нет ни одного интернет-СМИ в Челябинске, которое посещают 20 тысяч посетителей в день. По данным, полученным в ходе независимых маркетинговых исследований, лояльность к бренду «74.ru» достаточна высока, – поясняет Юлия Шевченко. – А высокая цитируемость нашего сайта говорит о его авторитетности: журналисты портала нацелены на поиск эксклюзивной информации».

Стратегическая цель компании на ближайшие пять лет – стать авторитетным и влиятельным лидером информационного пространства Челябинска. «Мы хотим заменить своим пользователям другие информационные носители, приучить челябинцев получать качественный информационный контент именно на 74.ru. А это невозможно без создания лучшей в городе журналисткой команды», – убеждена Юлия Шевченко.

Еще пять лет назад ежедневного информационного наполнения на сайте не существовало. Формирование редакции началось в 2000 году. «Мы стартовали с еженедельных рубрик «Итоги недели» – творческие материалы о ключевых событиях прошедшей недели, и «Поколение 74» – интервью с VIP-персонами Челябинска, – вспоминает директор по редакционной политике «Информационной группы 74» Роман Грибанов. – Первым гостем рубрики «Поколение 74» был экс-мэр Челябинска Вячеслав Тарасов. Затем ее гостями в разное время стали Михаил Юревич, Андрей Косилов, Артур Никитин, Дмитрий Еремин, Михаил Гришанков и другие бизнесмены и политики. При этом фишка рубрики состояла в том, что интервью перед их публикациями не вычитывались. В то время в журналистской среде это было глотком свежего воздуха. Сайт 74.ru заставил говорить о появлении независимой интернет-журналистики в Челябинске».

Грамотная политика учредителей сайта, по словам Романа Грибанова, состояла прежде всего в привлечении к работе на 74.ru блестящих журналистов. В частности, в появившейся на сайте рубрике «Итоги дня с Михаилом Дементьевым» ведущим стал известный челябинский журналист Сергей Куклев. «Это была настоящая авторская журналистика, – рассказывает Роман Грибанов. – Сергей Куклев прогонял прошедшие за день события через призму своего я, писал интересно, иронично, что привлекало внимание читателей». Вскоре на сайте стартовала рубрика «Бизнес-элита», разделы, посвященные автомобильной и развлекательной тематике.

«Журналистика – это такой бизнес, который прежде всего строится на людях. Будут хорошие люди – будет хороший сайт, – убежден Роман Грибанов. – Сегодня у нас собрались лучшие журналисты Челябинской области. Все они соблюдают баланс между творческими и коммерческими материалами, понимая, что нужно и деньги заработать, и публику порадовать. Если нам удастся и дальше сохранять такой баланс, мы будем лучшими».

Доказательством того, что 74.ru сегодня – лидер среди интренет-СМИ Челябинска, является признание его заслуг челябинскими бизнесменами и политиками. В день рождения сайт поздравили постоянные партнеры и преданные клиенты компании, с которыми «Информационная группа 74» сотрудничает не первый год. На торжественном обеде, посвященном десятилетию портала, в адрес юбиляра прозвучало немало теплых слов и поздравлений.

«Достоинством 74.ru, бесспорно, является то, что на нем размещаются различные точки зрения по тем или иным проблемам», – отметил первый вице-мэр Сергей Давыдов. А по словам первого вице-губернатора Андрея Косилова, информация, которая публикуется на 74.ru, является хорошим средством для того, чтобы не отстать от жизни.

«Пальму первенства удержать сложно, нужно постоянно генерировать хорошие идеи, – заметила директор компании «Билайн» Светлана Галилеева. – Желаю 74.ru и в дальнейшем не сбавлять темпа».

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления