Город Еще не поздно стать альфонсом

Еще не поздно стать альфонсом

А не податься ли мне в альфонсы? А что? На пенсию не проживешь, а работать уже надоело. 45 лет вкалываю, как молодой осел, и непонятно, когда все это закончится (однако ясное дело где – на Цинковом). Только вот не надо иронизировать по поводу моего возраста! Мол, если и удастся кому-то запудрить мозги, так это какой-нибудь бабушке не моложе 80 лет. О, да вы совсем не знаете, кто такие альфонсы.

Альфонс – это герой одного из романов Александра Дюма, который жил на содержании у проститутки. Вряд ли кто из вас читал роман «Мосье Альфонс», но устойчивое представление о таком типе мужчин имеется. Как правило, в нашем воображении альфонс – это стройный брюнет с изящными манерами и печальным выражением лица. Он внимательный ухажер, великолепный рассказчик и заслуженный мастер спорта по сексу. Альфонс выбирает одиноких состоятельных женщин бальзаковского возраста. И трясет их банковские счета до полного истощения. А потом выбирает другую жертву. В принципе, все так и есть. Но это только лишь один тип альфонса. Желающих комфортно отдохнуть в чужой постели, а также поправить свои материальные дела много, а вот красавцы – не все! О чем это я?

Альфонс, это прежде всего гениальный артист. А артист совсем не обязательно должен быть похож на Михаила Боярского. Ну, как бы тут кого не обидеть... и на Савелия Крамарова – тоже. Альфонс чувствует жертву, как легавая – дичь. Как правило, это женщина с заниженной самооценкой (хотя бывает и наоборот). Вот живет себе женщина, которой ни разу в жизни стихов не читали, и в постели любили очень редко, да и то в одной позе. И вдруг – взрыв эмоций, вулкан ласковых слов и фантастических обещаний. Тут уж не только крыша едет.... Впрочем, счастье длится недолго. Однажды вечером влюбленный товарищ начинает рыдать, как ребенок. В чем причина? Все ужасно и просто – подвели компаньоны, и если он не отдаст долг в течение ближайшей недели, бандиты его убьют. Сумма, в принципе, небольшая – 1 миллион. Рублей. И он эту сумму, конечно, отдаст. В другом городе у альфонса есть предприятие, которое скоро начнет качать деньги, как газпромовский насос. Нужно лишь чуть-чуть подождать.

Альфонс никогда не встречается с женщиной у себя дома. Он никогда не покажет свой паспорт. А если ему звонят по телефону, отходит поговорить в сторонке. О нем, в принципе, ничего не известно. Получив свой заветный миллиончик (бедная женщина влезает в кредиты!) от тут же исчезает. Правда, есть уж совсем наглые. Я знал доверчивую женщину, которую такой вот товарищ, пропавший с крупной суммой, еще некоторое время продолжал доить по мелочи – тысяч так по 30. Типа, дорогая, готов вернуть деньги, но сейчас нахожусь на Курильских островах, вышли на билет. А где, спрашивается, деньги-то? А деньги, мол, перечислили на другую карту, которую он забыл в городе. Кажется, что невозможно быть такой полной дурой, чтобы поверить в эти сказки. Но так и есть.

Приходилось слышать об альфонсах, которые разводили на деньги каких-то богатых женщин, которые переписывали на них свой бизнес. Но живьем, признаюсь, таких не видел. Не в тех кругах вращаюсь, не тот уровень! В большинстве своем приходится встречаться не с профессионалами, а так называемыми бытовыми альфонсами. Они сначала залезут в душу женщине, а затем – в ее квартиру. Такому много не нужно – не работает, лежит целый день на диване, режется в компьютерные игрушки, клянчит деньги на пиво. И врет что-то о вакансии, которая скоро откроется в хорошей фирме, где его ждут, или еще хуже – о богатой бабушке, которая вот-вот «крякнет». Доверчивость женщин поражает. Они, например, могут верить в такую сказку: у иностранных капиталистов, рассказывает диванный мечтатель, столько денег, что они не знают, куда их вложить, и вкладывают в строительство заводов на Урале. А строить эти заводы российским фирмам не доверяют (бизнесмены и чиновники, ясное дело, деньги стырят!), и поручают это дело группе, так сказать, независимых граждан. Капиталисты инвестируют деньги, но есть одна мелочь: чтобы получить доступ к средствам, нужно вступить в некую международную строительную организацию и сделать взнос – всего-то два миллиона рублей. Так что, дорогая, вся надежда на тебя – бери кредит. И дорогая берет. И не шевельнется у нее ни в голове, ни в сердце, и еще там в каком-нибудь месте сомнение, почему это строительство завода доверяют человеку, который даже угла в коммуналке не имеет?

Недавно прочитал в «Фейсбуке» пост знакомого мошенника, которого привлекают к суду за полтора миллиарда непонятно куда исчезнувших рублей. Он пишет, что когда врет, то очень себя ненавидит. Но мне кажется, что совсем наоборот. При таком обилии вранья ему уже давно пора застрелиться. Именно так я, наверное, и сделал бы на его месте. Так что альфонс из меня все-таки не получится. Простите великодушно.

Фото: Фото предоставлено автором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления