RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ледовое побоище за билеты

Ледовое побоище за билеты

Сегодня в Челябинске состоится шестой матч финала хоккейного Кубка Гагарина. В родных стенах челябинский ХК «Трактор» постарается сравнять счет в серии встреч с московским «Динамо». Однако попасть на игру любимой команды смогут далеко не все: билеты в кассах уже раскуплены, а сервис по онлайн-бронированию недоступен. В надежде получить проходку на ключевой матч болельщики выстраиваются в километровые очереди у касс ледовой арены. Тем временем предприимчивые челябинцы готовы продать «лишний билетик» по непомерно завышенной цене.

На интернет-барахолке новые объявления о продаже билетов на сегодняшний матч «Трактор»–«Динамо» появляются едва ли раз в десять минут. Билеты стоимостью в 500 или 1000 рублей скупщики перепродают за 5000-7000 рублей, а некоторые взвинчивают цену аж до 18 000 рублей.

«В кассе вы уже не купите билеты, потому что сегодня утром в продажу поступило всего 450 билетов, которые раскупили буквально за несколько минут. С каждым часом до начала игры стоимость билетов будет только расти, и на скидку можете не рассчитывать – желающих предостаточно», – рассказал по телефону один из скупщиков.

Позвонив по другому объявлению, я узнал, что некоторым билеты достались по блату. «Я сам работник арены «Трактор», поэтому у меня есть билеты на руках. Я купил билет за 1300 рублей. Сейчас продаю его чуть дороже пяти тысяч», – поделится автор объявления.

По словам пресс-секретаря Министерства спорта области Елены Ермолавой, проблема нехватки мест для болельщиков на решающей игре объясняется регламентом КХЛ. «Во-первых, определенное число мест бронируется для болельщиков «Динамо». Во-вторых, существует бронь мест для КХЛ. Также какое-то количество билетов выкупается челябинцами, у которых есть готовые абонементы. А уже то, что остается после всего этого, поступает в свободную продажу», – говорит представитель ведомства.

А вот сам министр спорта считает, что за спекуляцию нужно садить за решетку, как в советское время. «Пусть милиция их ловит и садит», – так категорично в телефонном разговоре с корреспондентом ChelFin.ru прокомментировал ситуацию министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебренников.

Возможность онлайн-бронирования билетов на матчи Кубка Гагарина должна была открыться сегодня утром. Однако минувшим днем пресс-служба ХК «Трактор» опубликовала сообщение о том, что данная опция на сей раз будет недоступна. «Сложившаяся ситуация связана с тем, что владельцы клубной карты «Трактора» выбрали всю квоту билетов, выделяемых на онлайн-продажу. Таким образом, услуги сервиса онлайн-бронирования 17 апреля будут недоступны», – сообщается в официальном релизе.

Болельщики «Трактора» считают, что закрытие возможности онлайн-бронирования билетов на игру связано с ажиотажем вокруг игры. «Владимир Кречин (директор ХК «Трактор». – Прим. ред.) говорил, что руководство клуба пытается бороться со скупщиками своими методами. Что это за методы – нам не очень понятно. Очевидно, что у спекулянтов есть какие-то выходы на сотрудников касс ледовой арены», – возмущается болельщик «черно-белых» Талгат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления