RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чем больше романов, тем выше зарплата

Чем больше романов, тем выше зарплата

Залог высокой зарплаты далеко не в профессиональных качествах и работоспособности. Если коллеги зарабатывают больше вас – теперь вам будет обидно вдвойне – у преуспевающих карьеристов все в порядке не только с финансами, но и в делах амурных. Британские ученые доказали: уровень заработной платы зависит от того, насколько часто человек занимается сексом. Утверждение специалистов из Кембриджского университета – чем насыщеннее интимная жизнь, тем выше доход – на первый взгляд, представляется довольно спорным, ведь принято считать, что ради карьеры придется жертвовать всем, и в первую очередь – личной жизнью.

Британские ученые после долгих исследований пришли к парадоксальному заключению: зарплата мужчин и женщин, ведущих насыщенную сексуальную жизнь, выше, чем у их одиноких и замкнутых коллег. «Люди должны любить и быть любимыми (не только в физическом плане). При отсутствии этого многие становятся восприимчивыми к одиночеству, страдают от тревоги и депрессии, это отражается и на работе», – рассуждает автор исследования Ник Дридакис, который читает лекции по экономике в Кембридже.

С этим утверждением нельзя не согласиться, поскольку каждому из нас необходимо удовлетворить прежде всего базовые физиологические потребности, и лишь затем мы начинаем думать о том, как преуспевать в других областях, в том числе и построить успешную карьеру.

Прежде чем найти зависимость между интимной жизнью и уровнем дохода, Ник Дридакис проанализировал данные опроса семи с половиной тысяч респондентов в возрасте от 26 до 50 лет, проживающих в Греции. В результате исследования эксперт пришел к выводу, что у граждан, занимающихся сексом не менее четырех раз в неделю, зарплата на 5% больше, чем у менее активных в этой области коллег. К тому же успешные в амурных делах счастливчики более коммуникабельны, меньше страдают от диабета, артрита и сердечно-сосудистых заболеваний. Утратившие тягу или отказавшиеся от интимной жизни осознанно зарабатывают на 3,2% меньше, чем те, которые повышают демографию и не мыслят свои ночи без страсти.

«Следует признать, что между сексуальной активностью, счастьем, продуктивностью и уровнем дохода существует взаимосвязь», – продолжает ученый и добавляет, даже у той категории людей, которые испытывают проблемы со здоровьем, но живущим насыщенной сексуальной жизнь, заработок в несколько раз превосходит тех, кто от нее отказывается или просто не желает этого.

В исследовании британских ученых меня радует тот факт, что выявленная тенденция не зависит от уровня образования, сексуальной ориентации, профессиональных качеств и других моментов. До сегодняшнего дня я завидовал пятидесятилетнему коллеге, который почивает на лаврах и при этом получает высокую зарплату. «Дело в стаже и профессионализме», – успокаивал я себя. Однако секрет его высокой зарплаты раскрыли ученые – у этого старичка еще есть порох в пороховницах.

Причина зависимости, о которой сенсационно заявили авторы, пока не известна. Вероятно, чтобы иметь возможность ходить на свидания, нужно стремиться хорошо зарабатывать. А чем больше человек вкалывает, тем чаще он ходит на романтические вечера, ну или по крайне мере может себе это позволить. Тем не менее Ник Дридакис не дает ответа на самый главный вопрос – насколько часто надо заниматься любовью, чтобы повысить свой ежемесячный доход, к примеру, на 10%. Вдобавок к этому обстоятельству эксперт обращает внимание и на другое важное «но»: активная сексуальная жизнь не гарантирует, что вам определенно повысят зарплату в самое ближайшее время.

Невольно возникает вопрос – так стоит ли в таком случае бросаться из крайности в крайность? Хотя прав был Михаил Жванецкий, произнеся фразу: лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления