Город Фейсконтроль по толщине кошелька

Фейсконтроль по толщине кошелька

«Представляешь, в первый раз в жизни не прошла фейсконтроль в клубе! Это в тридцать-то лет!» – возмущается подруга. На минуточку, она – ухоженная, деловая, уверенная в себе – корпоративный стиль банка, в котором она работает клиентским менеджером, обязывает выглядеть безукоризненно.

А история и в самом деле занимательная. Три подруги – удачно вышедшие замуж и добившиеся определенных успехов в карьере – решили встретиться в субботу вечером в клубе – потанцевать, выпить по паре коктейлей и развеяться после напряженной недели. Но не тут-то было.

Изначально девушки договорились наведаться в недавно открывшееся модное заведение – было интересно, о чем столько разговоров. Однако, как оказалось, попасть в клуб могут только гламурные девицы в поисках «папика». О чем охранник без всякого стеснения и эвфемизмов им тут же и сообщил. «Входным» билетом являются длинные ноги, пухлые губы и откровенный вырез – только в пределах разумного, чтобы не спугнуть завсегдатаев-толстосумов, у которых должна оставаться иллюзия, что это они вышли сегодня вечером на охоту, а не наоборот. И чур без мужей и лишних комплексов.

Наметанным глазом охранник сразу же отметил обручальные кольца и развернул посетителей: «Выпьете по паре коктейлей – и по домам, нам это не выгодно». Замужним дамам без сопровождения вход воспрещен: они вряд ли пустятся во все тяжкие, флиртуя с посетителями клуба, а значит – тратиться на коктейли, пополняя казну клуба, будет некому. На мой взгляд, такая стратегия не добавляет заведению ни статуса, ни прибыли – сарафанное радио быстро разнесет весть о зарвавшихся фейсконтрольщиках. И особенно это печально, если заведение новое, а отвергнутые клиенты – люди приличные и с широким кругом знакомств.

Решив, что спорить с охранником – ниже их достоинства, а этот неприятный инцидент не должен испортить давно запланированный вечер, подруги по телефону забронировали столик в другом клубе, имя которого также было на слуху. Фейсконтроль на входе – и вновь от ворот поворот. «Не так одеты, – пояснил охранник. – Портите имидж заведения». Дело в том, что моя подруга, банковский работник, отправилась на встречу прямо с работы – белоснежная блузка, черная юбка-карандаш, нитка жемчуга. «Нельзя в прикиде школьной училки», – пояснил охранник, который в где-то глубоко в душе, видимо, мечтал о карьере модного стилиста. К этому моменту терпение девушек уже иссякло, и они вызвали администратора, который, окинув их мимолетным взглядом, подтвердил: в самом деле тут им не место. Бабушка в гардеробе, возвращая озадаченным девушкам верхнюю одежду, шепнула, мол, не переживайте, сюда мало кто может попасть, разве что толстые кошельки.

Каким образом охране удается на глазок определять степень «богатости» – для меня загадка. Может быть, знание последних коллекций дизайнеров и оценка стоимости золотых украшений – обязательно условие при приеме на работу? Или вместо сумки металлоискатели на входе сканируют кошелек и считывают состояние счета кредитки? И какой должна быть плата за вход?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления