Город День разбитых сердец

День разбитых сердец

И вновь неумолимо приближается этот праздник. День всех влюбленных. Хотя будем откровенными: какой там праздник, просто очередные вынужденные траты на подарки. Финансовая разминка перед 23 Февраля и 8 Марта. И валентинкой с трогательными стишатами, конфетами, цветами и набором для душа уже не отделаешься. С каждым годом, пришел я к выводу, расходы на презенты растут. Впрочем, мои знакомые девушки, как оказалось, готовы потратить на подарки любимым даже более крупную сумму, чем их избранники.

Расспросил друзей и знакомых: собираетесь в принципе отмечать день красных надувных сердец и что-то дарить любимым? Все выказали удивительное единодушие: да, разумеется! Разница только в готовности раскошелиться на подарок. Причем щедрость не зависит от толщины кошелька. Самые дорогие подарки – не менее 4000 рублей – собираются преподнести избранникам девушки. Чтобы, так сказать, заложить крепкую почву для взаимоотношений. Так, одна из моих знакомых собирается отправиться с возлюбленным по автосалонам и преподнести мегакрутые литые диски. «Потрачу на это чуть больше 7000 рублей. Считаю, что нужно дарить действительно что-то желанное, а не банальную пену для бриться или парфюм», – говорит она. Другая моя знакомая призналась, что подарит мужу ботинки для сноуборда стоимостью 6000 рублей, третья заявила, что уже заказала в интернет- магазине дорогой чай для своего парня, однако о свойствах и назначении напитка рассказать постеснялась.

Мои знакомые, которым их избранники уже надели кольцо на безымянный палец, с облегчением выдохнули и расслабились: тратиться на дорогие подарки не намерены, в лучшем случае обещали испечь мужу в пятницу фирменную шарлотку. В форме сердца, разумеется.

А вот у большинства парней День влюбленных ассоциируется с букетом цветов и коробкой конфет. Причем такие стереотипы свойственны как людям с невысоким достатком, так и вполне обеспеченным. Один из моих друзей меняет девушек как перчатки и из года в год 14 февраля преподносит очередной пассии букет роз. На мой вопрос, мол, подумай и подари что-нибудь оригинальное, романтичнее – благо, доходы позволяют, он ответил: не мужское это дело – думать о подарках, да и времени у деловых людей на это нет. Бывший коллега рассказал, что подарит спутнице безлимитный сертификат в фитнесс-клуб. Смеялись вместе, когда он объяснял свою мотивацию при выборе подарка. «За зиму жена у меня набрала неприличные пятикилограммовые «соцнакопления» на боках. Пусть попыхтит в зале, чтобы летом на пляже не стыдно было», – улыбается он. Таким образом, средняя стоимость подарка, предназначенного девушкам, не превысит и 1000 рублей.

На фоне этого комично выглядит ситуация с ожиданиями девушек. Большинство по секрету признались, что ждут: 14 февраля избранник устроит им приятный сюрприз и романтический вечер в хорошем и уютном ресторане. Девушки, которые еще не обзавелись телефоном с яблоком, разумеется, рассчитывают в этот день получить его в подарок – причем «беленький, последний». «Чем богаче подарок делает парень, тем сильнее он к себе располагает», – говорит одна из студенток. Также в виш-листе – золотое кольцо или кулон, сертификат в хороший салон красоты или магазин парфюмерии, большой портрет и путевка в отпуск. Видимо, 15 февраля станет не только годовщиной падения метеорита, но и днем разбитых надежд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления