Экономика Банк «Монетный дом»: доверие вкладчиков растет

Банк «Монетный дом»: доверие вкладчиков растет

Приток средств населения в российские банки продолжается.

По данным Банка России, на 1 февраля текущего года объем вкладов населения превысил 6 трлн 115 млрд рублей, в то время как в декабре прошлого года объем составлял всего 5 523 млрд рублей. Положительная динамика привлечения денежных средств наблюдается как в федеральных, так и в крупных региональных банках.

Как отмечают аналитики банка «Монетным дом», объем средств, размещаемых на депозитах банка, несколько снизился осенью прошлого года, однако с декабря наблюдался значительный прирост денежных средств во вклады. Сейчас ситуация стабильна, на рынке заметен интерес населения к рублевым вкладам.

Наибольшим спросом в банке «Монетный дом», по оценкам экспертов, пользуется вклад «Гарантия роста». По данным Банка России, на сегодняшний день самыми популярными вкладами в банковской системе в целом являются депозиты в рублях на срок от 1 года до 3 лет.

Аналитики банка советую вкладчикам занимать активные позиции в рублях на длительный срок, не опасаясь за курс рубля. Кроме того, сегодня есть множество оснований говорить о том, что курс рубля продолжит оставаться стабильным и до конца года сохранит свои позиции, следовательно, опасаться за сохранность денежных средств не стоит.

Кроме того, банк «Монетный дом» является участником системы страхования вкладов, что свидетельствует о его финансовой стабильности и надежности.

Источник: Банк «Монетный дом» (ОАО «Мечел-банк»)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления