Экономика «TELE2 Россия» покупает ЗАО «Адыгейская сотовая связь»

«TELE2 Россия» покупает ЗАО «Адыгейская сотовая связь»

На прошлой неделе компания TELE2 объявила о приобретении у частных лиц ЗАО «Адыгейская сотовая связь», ключевым активом которой является лицензия на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM1800 в Республике Адыгея. Сумма сделки составит приблизительно 2 миллиона долларов США.

«Приобретение лицензии GSM1800 в Республике Адыгея является важным шагом на пути развития нашей сети на юге России, особенно в преддверии Олимпийских игр 2014 года, – отмечает Донна Корднер, глава представительства TELE2 в России. – Прежде всего, этот регион неразрывно связан с Краснодарским краем: это место загородного и дачного отдыха значительной части жителей. Кроме того, через Республику Адыгея проходят все основные федеральные дороги. Нельзя не отметить, что республика планирует принять активное участие в подготовке и проведении зимней Олимпиады – 2014 в Сочи».

ЗАО «Адыгейская сотовая связь» будет интегрирована в существующие операции «TELE2 Россия», получив бренд TELE2 и маркетинговую стратегию компании в России. В ближайших планах компании – активное разворачивание современной сети стандарта GSM. Руководить компанией будет генеральный директор «Телеком Евразия» (TELE2–Краснодар) Александр Шинкевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления