RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Учите албанский

Учите албанский

Компания ABBYY, известная своими электронными словарями, выпустила новый продукт – словарь ABBYY Lingvo X3 ME. Аббревиатура ME расшифровывается как Medved Edition, а словарь предназначен для тех, кто хочет узнать побольше о современном жаргоне «падонков», компьютерщиков, бизнесменов, региональных диалектах, «олбанском» языке, одесском сленге и так далее.

«ABBYY Lingvo X3 ME легко превратит "ламера" в продвинутого "юзера", расскажет об "обмороссах", пояснит, когда и кому грозит ссылка в "Бабруйск" и подскажет достойный ответ на KISS или LMAO», – сообщается на сайте компании. Там же отмечается, что авторам словаря пришлось «не просто провести серьезные лингвистические исследования, но и проявить недюжинную деликатность и тонкое чувство юмора для смягчения наиболее жестких толкований».

Одновременно с выходом ABBYY Lingvo X3 был запущен сопутствующий сайт x3me.lingvo.ru, где можно прочесть обо всех субкультурах, лексика которых представлена в словаре, а также предложить свои словарные статьи и отправить открытку на каком-нибудь незнакомом языке своему приятелю, сообщив ему в послании, что он «жжот» и вообще «кросавчег».

Приобщиться к субкультуре и научиться управляться с новыми сложными словами можно за 490 рублей. Коробка с «медведом» выпускается ограниченным тиражом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления