Экономика 3G в Магнитогорске

3G в Магнитогорске

Компания «ВымпелКом» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в Магнитогорске.

Напомним, «Билайн» стал первым оператором мобильной связи, запустившим сеть нового поколения на территории Южного Урала. Так, в Челябинске сеть 3G была запущена в коммерческую эксплуатацию в начале сентября.

В данный момент сеть 3G охватывает практически весь правобережный район Магнитогорска и часть левобережного. Сеть развернута на оборудовании Huawei и работает в стандарте UMTS.

Третье поколение мобильной связи поддерживает все услуги, предоставляемые в стандарте GSM (сеть 2G), а также обладает массой дополнительных преимуществ, таких как повышенная скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в Интернет, и возможность совершать видеозвонки.

«Мы завершили первый этап строительства сети в очень сжатые сроки, чтобы как можно быстрее дать возможность жителям использовать все преимущества сотовой связи нового поколения, – отмечает директор Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом» Светлана Галилеева. – Как показывают первые результаты работы сетей 3G в Челябинской области, абоненты начинают использовать мобильный Интернет в несколько раз активнее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления