RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Экономика «БКС Премьер»: обзор рынка акций на 31 мая

«БКС Премьер»: обзор рынка акций на 31 мая

Нефть и газ. «Роснефть»: CNPC подтвердила интерес к приватизации. Китайская компания требует расширенных прав на управление, что российское правительство не готово предложить – перспективы закрытия сделки остаются неясными.

«Башнефть»: 1К16 по МСФО – стабильная EBITDA, несмотря на падение цен на нефть. Практически нулевой скорректированный свободный денежный поток и стабильная EBITDA к/к соответствуют нашим ожиданиям, основанным на сильных операционных результатах.

Металлургия и добыча. «Мечел»: миноритарии утвердили реструктуризацию долга – ожидаемо. Реструктуризация миноритариев входит в их же интересы, поэтому их поддержка полностью ожидаема и уже отыграна в цене.

EVRAZ: интерес к угольным M&A – вряд ли существенно. Мы сомневаемся, что EVRAZ найдет крупные угольные активы, а небольшие сделки M&A не окажут существенного влияния на баланс компании.

Производители удобрений. «Акрон»: прогноз 1К16 по МСФО – без изменений к/к, негативный прогноз. Результаты компании на уровне предыдущего квартала окажут лишь ограниченное влияние. Негативный прогноз подтвердит нашу рекомендацию продавать.

Электроэнергетика. ФСК: СД рекомендовал выплатить 38% по МСФО с доходностью 11%. Довольно высокая дивдоходность за 2015 г. оказывает поддержку как самой FEES, так и материнской RSTI, что может недооцениваться рынком.

«Интер» РАО: 1К16 по МСФО – сильная EBITDA умеренно позитивна, но неопределенность по дивидендам сохраняется. Сильная динамика EBITDA позитивна для инвестиционного кейса компании.

Телекоммуникации. «Мегафон»: СД предложил промежуточные дивиденды за 1К16 – негативно. Хотя скромная дивидендная доходность в 1,1% будет компенсирована дополнительными дивидендами в 2016 г., отсутствие ясности в отношении будущих дивидендных выплат может оказать негативное влияние на отношение инвесторов.

Потребительский сектор. «Дикси»: 1К16 по МСФО – ожидаемо слабые результаты.

Медиа и IT. Интернет: данные TNS указывают на спорное лидерство Google в Рунете – нейтрально.

Источник: «БКС Премьер»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления