RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Более 1000 звонков поступило от южноуральцев на телефоны горячей линии Пенсионного фонда

Более 1000 звонков поступило от южноуральцев на телефоны горячей линии Пенсионного фонда

27 мая у справочных телефонов 46 управлений Пенсионного фонда в городах и районах, а также в ОПФР по Челябинской области дежурили самые опытные специалисты. Не зря – эта горячая линия оказалась самой жаркой за все время существования такой формы общения с населением.

Больше всего звонков поступило от жителей Челябинска – 168, Магнитогорска – 68, Златоуста – 52, Озерска и Южноуральска – по 48, Копейска – 37, Верхнеуральского района – 36 и других. На справочный телефон ОПФР по Челябинской области поступило 83 звонка из 25 городов и районов области.

Большинство граждан (313) интересовались вопросами, связанными с реализацией права на материнский (семейный) капитал, в том числе на единовременную выплату из средств МСК в размере 12 тысяч рублей, а также с изменениями в порядке отказа от получения набора социальных услуг. Многие порадовались, что в этом году им не нужно вновь подавать заявление об отказе от соцпакета.

Каждый шестой звонок касался порядка определения размера пенсии, в том числе за работу с особыми условиями труда, установления повышенного размера базовой части 80-летним и других. Вопросы о порядке исчисления стажа и заработка задали 137 человек. Тема по-прежнему остается актуальной для претендующих на звание «Ветеран труда Челябинской области».

Живой интерес у граждан вызывает новомодное слово «валоризация» или единовременная переоценка пенсионных прав, которая будет произведена с 1 января 2010 года. Процедурой валоризации поинтересовался 121 человек.

Всем гражданам, позвонившим на горячую линию, даны самые подробные разъяснения по всем вопросам, отнесенным к компетенции Пенсионного фонда.

Южноуральцам, которые 27 мая не успели задать свои вопросы, сообщаем, что вы можете это сделать ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по справочным телефонам управлений в городах и районах или по справочному телефону ОПФР по Челябинской области: 282-28-28.

Звоните и вы получите квалифицированные ответы специалистов Пенсионного фонда.

Источник: ОПФР по Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления