RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Yahoo против Google

Yahoo против Google

Компании Microsoft и Yahoo подписали соглашение о взаимодействии в сфере рекламы и поисковых сервисов. Теперь поисковик Bing заменит в большинстве областей собственные разработки Yahoo. Кроме того, Microsoft получит эксклюзивную лицензию на поисковые технологии Yahoo сроком на 10 лет. Но главная цель соглашения – потеснить монополиста Google.

Совместная деятельность затрагивает только сферу поисковой рекламы. Yahoo начнет продавать ее на ресурсах обоих компаний, а также получать от Microsoft выплаты за сетевой трафик в ее направлении в течение пяти лет. Новый поисковик софтверного гиганта Microsoft Bing, в свою очередь, будет использоваться на всех сайтах Yahoo.

Дисплейную рекламу Microsoft и Yahoo, как и прежде, намерены развивать независимо друг от друга. Они также не собираются контролировать дизайн веб-сайтов партнера и обещают сохранять в секрете свои данные.

«Соглашение объединит поисковую аудиторию Yahoo и Microsoft, благодаря чему рекламодателям больше не придется полагаться на одну компанию, которая занимает более 70% всего рынка», – говорится в заявлении софтверного гиганта. Намек более чем прозрачен. Именно интернет-гигант Google владеет почти 70 процентами поискового трафика в США. А по данным comScore, в июне общая доля поисковиков Yahoo и Microsoft на американском рынке составляла 27,9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления