RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: Hефть вызывает опасения

БКС: Hефть вызывает опасения

Накануне рынок после негативного открытия посвятил день закрытию гэпа. Это удалось в полной мере, и даже было протестировано сопротивление локальных максимумов по основным фишкам. Под конец дня, впрочем, случился небольшой откат. В итоге индекс ММВБ к концу сессии снизился на 0,4% до 1115 пунктов. Достаточно сильно огорчила нефть, которая накануне начала коррекционное движение, которое пока не отыграно российским рынком. Впрочем, из голубых фишек лидером стали бумаги Сургутнефтегаза и Роснефти, прибавившие около процента. Аутсайдерами стали бумаги Газпромнефти и Татнефти, потерявшие 1,09% и 2,33% соответственно. Акции ВТБ снизились на 1,58%, никак не отреагировав на ожидаемую цену размещения в 4,82 копейки. В автопроме прошла закономерная коррекция: Камаз снизился на 0,33%, а АвтоВАЗ на все 5,32%.

Сегодня с утра основное опасение вызывает нефть. Ее цена упала накануне на 2,5%, что практически не отыграно российским рынком. Азия в настоящий момент в противовес этому негативу растет более чем на 1%: Япония прибавляет 1%, Китай — 1,5%. Рынок США завершил сессию накануне ростом на треть процента, фьючерсы на американские индексы утром прибавляют 0,1%. Депозитарные расписки в штатах закрылись на уровне локального рынка, что не дает сигнала. В итоге видится нейтральное открытие российской сессии.

Сейчас индекс ММВБ находится немного ниже локального максимума 1130 пунктов. В целом пробить его мы способны только при проходе соответствующих верхов по нефти. Но, как видно, пока рынок сырья больше склоняется к боковому дрейфу. Видимо, на сегодня нас ждет та же участь. Локальная поддержка сегодня будет оказана уровнем 1100 по ММВБ. Из статистики сегодня стоит обратить внимание на индекс ипотечного кредитования в США (15:00 мск), на заказы на товары длительного пользования (16:30 мск) и на продажи новых домов в 18:00 мск.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления