RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика РОСНО приступает к выплатам по аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

РОСНО приступает к выплатам по аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Страховщик продолжает принимать заявления застрахованных сотрудников компании «Русгидро», пострадавших в аварии, и их родственников. В компанию уже поступило пять обращений от застрахованных. Для максимального содействия пострадавшим страховщик упростил процедуру выплаты возмещения.

В РОСНО от несчастного случая застрахованы сотрудники Cаяно-Шушенского ГЭР и Саяно-Шушенской ГЭС. Страховое покрытие включает в себя следующие риски: частичная потеря трудоспособности, постоянная полная потеря трудоспособности в результате несчастного случая, смерть в результате несчастного случая.

Выплаты застрахованным, получившим травмы в результате аварии, будут осуществляться на основании письменного заявления и справки из медицинского учреждения о характере полученных травм. Выплаты по риску «смерть» будут осуществляться в пользу наследников по закону в порядке, установленном законодательством РФ. При этом страховая компания вправе произвести выплату по риску «смерть» при получении от наследника трех документов – заявления на выплату, свидетельства о смерти и нотариального решения о вступлении в правонаследование. Сбор остальных документов РОСНО произведет самостоятельно при поддержке страхователя. Выплаты будут производиться в течение двух дней с момента предоставления всех перечисленных документов страхователем.

РОСНО направило запросы страхователю и в соответствующие медицинские учреждения с просьбой предоставить поименные списки пострадавших и диагнозы. К тем застрахованным, кто на данный момент находится в больнице и пока не обращался в страховую компанию самостоятельно, компания направляет своего представителя для подписания бланка заявления на оформление выплаты.

Источник: РОСНО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления