RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Сбербанк России за счастливое детство

Сбербанк России за счастливое детство

В течение августа сотрудники городских отделений Сбербанка России собирали денежные средства, вещи, канцелярские принадлежности, игрушки и другие подарки, чтобы поддержать и порадовать ребят из детских домов.

В Калининском отделении №8544 Сбербанка России существует добрая традиция. Ежегодно сотрудники оказывают благотворительную помощь детскому дому №5 Челябинска. В этом году «калининцы» приобрели для девяти его воспитанников, которые 1 сентября пойдут в первый класс, ранцы, пеналы, краски, альбомы, кисти, дневники и канцелярские принадлежности. Дети пригласили сотрудников отделения на праздник, посвященный Дню знаний, который состоится 31 августа.

Неофициальное шефство над областным домом ребенка №3, где сегодня воспитываются 60 детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики в возрасте до четырех лет, взяло и Ленинское отделение Сбербанка России №6979. В отделении уже полным ходом идет сбор пожертвований, на которые приобретаются необходимые гигиенические средства по уходу за больными детьми, соски, детская посуда, одежда, постельное белье.

А на прошлой неделе сотрудники Челябинского отделения №8597 Сбербанка России собрали посылку для юных талантов из Травниковского детского дома. Ребята из этого детского дома в свободное от уроков время увлеченно занимаются в кружке «Рукодельница», который организован в детском доме. Поразительной красоты и самобытности вещи, которые делают ребята своими руками, удивили сотрудников банка еще и тонким исполнением работ – сразу было принято решение организовать выставку поделок воспитанников. Для того чтобы обеспечить ребятам простор для творчества, сотрудники собрали цветную бумагу, картон, пластилин, ткань, наполнитель и другие поделочные материалы. Выставку работ планируется организовать в Челябинском отделении Сбербанка России уже в ближайшее время.

«Надеюсь, что, оказывая помощь и поддержку ребятам из детских домов, – сказал заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Константин Болдырев, – мы хоть чуть-чуть делаем детскую мечту реальней, а их детство немного счастливей».

Источник: Сбербанк России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления