RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика РОСНО застраховала профессиональную ответственность аудитора на 30 млн рублей

РОСНО застраховала профессиональную ответственность аудитора на 30 млн рублей

Челябинский филиал Уральской дирекции РОСНО заключил договор добровольного страхования ответственности компании «ВнешЭкономАудит», специализирующейся на аудиторско-консалтинговых услугах. Страховая сумма по договору составляет 30 млн рублей.

Договор страхования ответственности заключен в пользу заказчиков компании ВнешЭкономАудит. Страховым случаем по договору признается факт причинения ущерба заказчику в результате нарушения оценщиком требований законодательства РФ об оценочной деятельности.

«Страхование оценочной деятельности – это требование законодательства РФ, – комментирует руководитель отдела оценки ГК «ВнешЭкономАудит» Сергей Соловьев. – Застраховав свою деятельность на значительную сумму, оценочная организация автоматически повышает степень своей ответственности и статус. Заказчик же в свою очередь может быть уверен, что ему окажут действительно профессиональные услуги и при этом он сведет свои риски к минимуму».

Заместитель директора челябинского филиала РОСНО Владимир Епифанов подчеркнул: «Основная проблема, которая существует сегодня на рынке предоставления профессиональных услуг – аудиторских, юридических, медицинских, риелторских и пр., – это отсутствие действенного механизма компенсации ущерба пострадавшим в результате непреднамеренных ошибок или небрежностей. Список таких случаев масштабен: от потери документов до причинения серьезного вреда жизни и здоровью граждан. Во всех развитых странах такие проблемы давно и успешно решаются при помощи механизма страхования профессиональной ответственности как в обязательной, так и в добровольной формах. Согласно условиям страхования профессиональной ответственности страховая компания возмещает все материальные убытки, которые возникли в результате небрежностей специалистов при исполнении служебных обязанностей. Это, с одной стороны, дает уверенность потребителям услуг, с другой – обеспечивает финансовую независимость исполнителя».

Источник: РОСНО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления