Экономика БКС: таинственный продавец решил взять паузу

БКС: таинственный продавец решил взять паузу

Российский рынок в понедельник имел несчастье закрыться на самом пике торгов в Штатах, за что ему пришлось поплатиться сразу с открытия. Более того, падали фьючерсы и нефть. Итого по ключевым бумагам виднеется солидный гэп. Благодаря «отскоку» внешнего фона российский рынок также предпринял рост от минимумов, достигнутых в начале сессии с целью закрытия оставленного «гэпа». Статистика по ВВП Штатов вышла с пересмотром в сторону понижения, но на уровне ожиданий, цены на дома – хуже ожиданий, доверие потребителей вросло до 49,5 вопреки прогнозам снижения до 47,3.

Хуже рынка торговалась энергетика. «РусГидро» потеряла аж 4,86%. Видимо, рост на новости о перестановках в руководстве был чисто спекулятивным. Лучше остальных выглядел автопром на новостях о том, что Daimler хочет приобрести 15% акций КамАЗа. Это спровоцировало покупки в бумагах производителя грузовиков. В итоге рост на 5,72%.

Сегодня внешний фон складывается нейтрально. Хотя это уже можно считать положительным сигналом на фоне вчерашнего дня. Нефть пытается расти, хотя попытка пока выглядит слабо. Биржи в США закрылись в небольшом минусе. Утром американские фьючерсы показывают небольшой рост, но текущее их значение находится на уровне нашего вчерашнего закрытия. Япония показывает минимальный рост. АДР на российские бумаги закрылись в США немного выше нашего рынка.

В результате у нас есть возможность открыться сегодня в положительной зоне. Учитывая общий настрой рынка и то, что последние дни мы топчемся в боковике, сегодня может быть предпринята попытка роста. Если она окажется неудачной, то вероятность продолжения боковика станет более предпочтительной, учитывая, что в четверг Америка отдыхает. Вчера таинственный продавец решил взять паузу, что сделало движение рынка более адекватным. Сегодня ожидается большой блок статистики, который будет влиять на ход торгов.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления