Экономика БКС: Рынок рвется к цели на 1220

БКС: Рынок рвется к цели на 1220

Шанса вырасти российскому рынку вчера так и не дали. Просьба инвестфонда Dubai World об отсрочке выплаты долга серьезно расстроила инвесторов по всему миру. Среди держателей бондов числятся UBS, Barclays, Deutsche Bank, RBS и ING. В случае банкротства инвестфонда эти банки могут потерять серьезные деньги, но даже не в них дело, а в том, что возрастут опасения аналогичных случаев у других заемщиков. Фьючерсы на американские индексы отреагировали существенным снижением на эти новости. Именно они являлись основным ориентиром в День Благодарения, когда основные площадки были закрыты.

Хуже всех технически выглядели банки, сочувствуя западным коллегам. ВТБ закрылся в минусе на 4,71%, Сбербанк – на 4,26%. Также плохо было Газпрому (-2,79%) и «НОВАТЭКу» (-4,3%). Газпром, кстати, уже торгуется в непосредственной близости к своему долгосрочному тренду от минимумов 2008 года. До линии на 163 осталось всего ничего. Еще хуже голубых фишек чувствовали себя акции «Сургутефтегаза» (-5,33%), ФСК (-6,56%) и ряда телекомов.

Ситуация на внешних рынках накалилась, проблемы с фондом крайне расстроила инвесторов. Фьючерс на S&P продолжает лететь вниз, за время праздников в штатах он обвалился почти на 3%. Большую часть этого негативна мы уже отыграли, но залив сегодняшнего дня еще предстоит оценить. Сейчас S&P торгуется на уровне 1077,4.

Как мы отмечали ранее, по технике индекс ММВБ ревется к своей цели в районе 1220 в рамках широкого боковика. Пока этот уровень выступает сильной поддержкой, и от него может быть сформирован отскок, если кто-нибудь еще не разорится!!!

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления