RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: предновогодний идейный паралич

БКС: предновогодний идейный паралич

Индекс ММВБ в понедельник залег в скучный боковик. Американские фьючерсы и нефть давали повод для позитива своим ростом, но сил у отечественных голубых фишек хватило только на уверенный старт. Слабое открытие в США добавило к вечеру негатива и чуть усилило продажи. Сильная нефть катализировала более активные покупки в нефтегазовом секторе. ЛУКОЙЛ, Роснефть и Газпромнефть прибавили в районе 1%. Банки продавали – ВТБ и «обычка» Сбера потеряли 1,28% и 0,68% соответственно. Индекс ММВБ все же прибавил по итогам дня 0,33%.

Сегодня внешний фон сдержанно негативный. Нефть марки WTI стабильно держит завоеванные уровни выше 78 долл. за баррель мартовской поставки. Биржи в США закрылись ростом на 0,2%, фьючерсы на американские индексы находятся утром в нуле. Азия сегодня разнонаправленна в окрестности нуля. АДР в США закрылись плохо (ниже локального рынка более чем на 1%). Старт отечественного рынка сегодня ожидается нейтральным.

Внешний фон становится «пресным», как и российский рынок. Обороты торгов смешные, и для многих рынок исчез из поля зрения. Китов нет, остался планктон, который будет заниматься арбитражем с американским и сырьевым рынками. Из статистики сегодня выделим данные по индексу цен на жилье S&P/Case-Shiller HPI в 17:00 мск. В 18:00 выйдет индекс потребительского доверия. Это, собственно, и есть главные ориентиры на сегодня.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления