Экономика Челябинвестбанк открывает счета в английских фунтах стерлингов

Челябинвестбанк открывает счета в английских фунтах стерлингов

Челябинвестбанк предлагает новую услугу – открытие расчетных счетов в английских фунтах стерлингов (GBP).

Для компаний, ведущих свой бизнес напрямую с Великобританией, производить расчеты целесообразно именно в валюте этой страны, чтобы избежать дополнительных издержек на конвертацию. А именно: покупка GBP непосредственно за рубли и последующие платежи со счета в GBP обходятся значительно дешевле, чем, например, покупка долларов США и платежи с долларовых счетов с конвертацией в GBP. Кроме того, открыв счет в GBP, клиенты смогут получать наличные, например, для командировочных расходов.

Плата за ведение счетов в GBP, как и счетов в иных иностранных валютах – долларах США, евро, казахстанских тенге, – в Челябинвестбанке отсутствует. Комиссии взимаются в соответствии с тарифами: за открытие счета, за конвертацию и непосредственно за перевод средств.

Вести безналичные расчеты в фунтах стерлингов, подавать заявки и платежные поручения в валютный отдел банка клиенты могут с использованием систем удаленного доступа к расчетному счету «Клиент-Банк» и «Интернет-Банк».

У ряда клиентов Челябинвестбанка существуют устойчивые экономические связи с английскими контрагентами, в частности, это компании, оказывающие образовательные, медицинские, туристические и другие услуги, поэтому открытие счетов в фунтах стерлингов – востребованная и давно ожидаемая услуга банка.

Источник: Челябинвестбанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления