Экономика Стив Джобс представил «айТаблетко»

Стив Джобс представил «айТаблетко»

Компания Apple сделала то, что от нее ждали больше года – выпустила планшетный компьютер. Он называется iPad и появится в американских магазинах в феврале. Самый доступный вариант этого гаджета обойдется в 499 долларов.

Внешне iPad очень похож на смартфон iPhone и плеер iPod Touch. Правда, планшет раза в три больше этих устройств и оснащен 9,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 на 768 пикселей. Дисплей поддерживает мультитач.

Внутри iPad установлены гигагерцевый процессор, модули Wi-Fi и Blurtooth, акселерометр, компас, микрофон. Весит этот гаджет чуть больше килограмма, время его автономной работы составляет десять часов. Объем встроенной памяти планшета составляет 16, 32 или 64 гигабайта. Стоит iPad 499, 599 и 699 долларов соответственно. За модель с модулем 3G придется доплатить еще 130 долларов.

Платформа планшетного компьютера очень напоминает ту, что используется в iPhone и iPod Touch. Однако iPad расширен функционал iTunes. Например, есть поддержка HD-видео, календаря, фотоальбомов, контактов. Ввод текста осуществляется с виртуальной QWERTY-клавиатуры, которая очень похожа на клавиатуру лэптопов MacBook.

Одновременно с iPad глава Apple Стив Джобс представил приложение iBooks. Оно превращает iPad в читалку электронных книг, так как позволяет загружать на планшет книги, журналы и газеты. Издатели же могут добавлять к электронным материалам дополнительные мультимедийные возможности, аудиокомментарии и видеоролики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления