Экономика Банк ОТКРЫТИЕ – новые горизонты для бизнеса

Банк ОТКРЫТИЕ – новые горизонты для бизнеса

В последнее время банки заметно «оживились» с предложением услуг по кредитованию бизнеса. Это понятно: в послекризисный период предприятиям нужны финансовые вливания: необходимо подняться на новый уровень, запустить новые продукты, обновить оборудование..

В последнее время банки заметно «оживились» с предложением услуг по кредитованию бизнеса. Это понятно: в послекризисный период предприятиям нужны финансовые вливания: необходимо подняться на новый уровень, запустить новые продукты, обновить оборудование.

С другой стороны, количество предложений и программ для малого и среднего бизнеса до сих пор было небольшим.

Например, у предпринимателей нередко возникает проблема с обеспечением кредита. Они готовы предложить только товары в обороте, либо хотят кредитоваться без залога. Именно поэтому Банк ОТКРЫТИЕ принимает в качестве обеспечения товары в обороте. А осенью 2009 года ввел новый продукт – беззалоговый овердрафт в размере до 2 млн рублей.

Проблема непрозрачности…

Очень часто банки жалуются на непрозрачность малых предприятий.

Отличительной особенностью кредитования малого бизнеса в Банке ОТКРЫТИЕ является упрощенная процедура проведения финансового анализа. Банк строит свою работу, ориентируясь на основные принципы, по которым малый бизнес выбирает финансового партнера – удобство, качество, стоимость. При этом оценка бизнеса проводится с помощью многофакторной модели, учитывающей перспективность отрасли, успешность предпринимателя, особенности бизнеса и т.д. Оценка кредитоспособности осуществляется с помощью управленческого учета.

Бизнес-программы

Каждый бизнес выбирает тот продукт, который максимально способствует целям и задачам, стоящим перед компанией на данном этапе.

Каждый кредитный продукт имеет ряд преимуществ. Например, кредит на покупку автотранспорта, предоставляемый в Банке ОТКРЫТИЕ, позволяет клиентам, имея только часть стоимости, получить автотранспорт в собственность, и выплачивать остальную сумму в течение трех лет.

Кредит под залог недвижимости – позволяет взять сумму до 30 000 000 руб. и погашать ее по индивидуальному, удобному для клиента графику, в течение пяти лет.

Овердрафт – кредитование расчетного счета клиента в размере до 10 000 000 рублей при недостаточности или отсутствии денег на расчетном счете.

Есть и другие: «Оборудование в кредит» – целевой кредитный продукт для предприятий малого и среднего бизнеса, позволяющий приобрести оборудование на выгодных условиях. Или еще более популярный – «Оборотный кредит» – предназначен для компаний, периодически испытывающих недостаток в оборотных средствах.

Кроме того, ОТКРЫТИЕ предоставляет банковские гарантии малому и среднему бизнесу.

Навстречу бизнесу

Основным шагом навстречу бизнесу в Банке ОТКРЫТИЕ считают снижение ставок. В марте текущего года банк в очередной раз снизил ставки по кредитным программам для представителей малого и среднего бизнеса. Теперь кредиты выдаются от 12% годовых в рублях. Весеннее снижение ставок это – очередной шаг в рамках стратегии продвижения продуктов и услуг для представителей малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день Банк обслуживает юридических лиц в 15 московских офисах, и в 16 региональных подразделениях по России. За каждым клиентом закреплен персональный менеджер, что гарантирует индивидуальный подход и высокое качество обслуживания.

ЗАО «КБ ОТКРЫТИЕ»

Генеральная лицензия Банка России №2179
Сайт: Openbank.ru

Филиал «Челябинский»
г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 35;
+7 (351) 799-51-61 – для физ. лиц;
+7 (351) 799-51-59 – для юр. лиц;
Пн-чт: 9:00 – 18:00;
Пт: 9:00 – 16:45;
Сб, вс – выходные дни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления