RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика РСПП поможет операторам взаимодействовать с властями

РСПП поможет операторам взаимодействовать с властями

16 марта 2010 года состоялось заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям. Представители органов государственной власти, ведущих российских операторов, предприятий сферы ИКТ и общественных организаций обсудили тему создания благоприятного правового режима взаимодействия операторов связи, органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам предоставления в пользование операторам связи государственного и муниципального имущества.

Открывая заседание, председатель комиссии, президент компании ТТК Сергей Липатов заявил, что актуальность задачи эффективного регулирования телекоммуникационного рынка постоянно возрастает, поскольку темпы развития технологий опережают темпы совершенствования законодательства.

С основным докладом выступила директор по правовым вопросам, корпоративный секретарь компании ОАО «Мегафон» Анна Горяинова. Она внесла предложения по изменению действующего законодательства, регулирующего различные аспекты предоставления в пользование операторам связи государственных и муниципальных имущественных объектов.

Вице-президент по правовым вопросам группы компаний «Акадо» Сергей Головин предложил внести в действующее законодательство ряд изменений в связи с острой необходимостью упорядочения отношений по размещению оборудования сетей связи в помещениях жилых многоквартирных домов. Было выдвинуто предложение по разработке нормативно-правового акта, содержащего порядок согласования размещения оборудования в многоквартирных домах, а также – порядок разрешения споров между собственником и оператором связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления