Экономика В СПП пригласили торговые сети и банки

В СПП пригласили торговые сети и банки

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области предложил расширить трёхстороннее партнерство (власть, бизнес, профсоюзы), включив туда представителей торгового и финансового сектора экономики, – сообщает пресс-служба СПП.

Выступая на первом в этом году расширенном заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, исполнительный директор СПП Павел Рыжий отметил, что в работе партнерства принимает участие, в основном, крупный бизнес. «За весь бизнес отвечают объединения работодателей, в состав которых входят крупные предприятия, тогда как торговые сети и банковские организации, в которых трудятся десятки тысяч человек, в трехстороннем партнерстве не представлены, – отметил он. – Тем не менее свой отрицательный вклад в повышение уровня безработицы и снижение величины зарплат они внесли».

Нынешний координатор трёхсторонней комиссии, вице-губернатор Юрий Клепов уточнил, что количество работающих только в южноуральской торговле составляет порядка 100 тысяч человек, и инициативу СПП о расширении партнерства одобрил.

Сейчас интересы бизнеса в трехсторонней комиссии представляют два региональных объединения работодателей: ЧРОР «Союз промышленников и предпринимателей» (президент Виктор Рашников, председатель совета директоров ОАО «ММК») и ЧРОР ПРОМАСС (президент Валерий Панов, депутат Государственной Думы РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления