Экономика Группа «Магнезит» приступила к серийному производству новых огнеупоров

Группа «Магнезит» приступила к серийному производству новых огнеупоров

Группа «Магнезит» разработала новые высокотермостойкие периклазошпинельные огнеупоры для предприятий цементной промышленности и приступила к их серийному производству. Новый продукт дополнил и расширил спектр огнеупорных материалов, выпускаемых Группой «Магнезит» для цементных предприятий.

Особенностью новой разработки является специфическая термоустойчивая микроструктура изделия, обусловленная оптимальным соотношением шпинели и периклазовых наполнителей повышенной чистоты. Новые огнеупоры характеризуются низким содержанием «примесных» оксидов. Изделия изготавливают с использованием плотноспеченного периклаза, получаемого путем обжига в высокотемпературной шахтной печи, и спеченного периклаза с содержанием оксида магния более 97%. Достигнутая структура огнеупора обеспечивает ему высокие показателями термостойкости, недостижимые ранее.

В настоящее время новая продукция уже отгружается для потребителей в России, СНГ, ближнем и дальнем зарубежье. Крупнотоннажные партии продукции изготовлены и без замечаний эксплуатируются на цементных заводах Узбекистана и Испании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления