Экономика Новые социальные расходы

Новые социальные расходы

Законодательным собранием области внесены очередные изменения в областной бюджет на 2010 год. Как сообщила в своем выступлении на заседании регионального парламента вице-губернатор – министр финансов области Виктория Голубцова, доходы областного бюджета текущего года увеличены на 25,2 млн рублей в основном за счет дополнительных средств, поступивших из федерального бюджета на финансирование противоаварийных мероприятий в общеобразовательных учреждениях области.

Плановые расходы бюджета в 2010 году выросли на 169 млн. рублей в основном за счет включения остатков федеральных средств прошлого года, предназначенных для обеспечения жильем ветеранов и инвалидов.

Кроме того, за счет перераспределения расходов областные средства выделены на финансирование ряда социальных направлений, таких как приобретение медицинского оборудования для областного онкологического диспансера и областной клинической больницы (432 млн рублей); строительство и ремонт объектов бюджетной сферы (275,2 млн рублей), предоставление многодетным семьям льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг (125,7 млн рублей); санаторно-курортное долечивание южноуральцев (110 млн рублей); единовременные социальные выплаты детям погибших участников войны к 65-летию Победы (67,1 млн рублей) и другие.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на текущий год составляют 63 млрд 402,5 млн рублей, расходы – 74 млрд 686,1 млн рублей, дефицит – 11 млрд 283,6 млн рублей.

Источник: Министерство финансов Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления