RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: Длинные выходные могут сыграть на руку продавцам

БКС: Длинные выходные могут сыграть на руку продавцам

Рынок накануне неплохо прибавил. Большинство фишек закрылись в плюсе. Выросли нефтегазовые бумаги: Роснефть – на 0,71%, ЛУКОЙЛ – на 0,53% и, наконец, Газпром на фоне хорошей отчетности прибавил 2,31%. Флагман металлургии ГМК «Норникель» отторговался на ура (5,04%) на производственной отчетности, следом НЛМК (3,03%) и ММК (0,96%). Сбербанк и ВТБ выросли на 1,79% и 2,86% соответственно. Аутсайдером оказался «Полюс Золото» (-1,64%). Индекс РТС вырос на 1,64% до 1588,75 пункта. Индекс ММВБ вырос на 1,74% до 1455,14 пункта.

Сегодня внешний фон складывается позитивный. Американские рынки накануне прибавили более 1%, индекс S&P вырос на 1.3%. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром теряют треть процента. Биржи Азии в основном в плюсе, Япония после выходного дня догоняет рынки, и индекс Nikkei 225 прибавляет 1.23%. На рынке сырья на фоне снижения доллара ситуация продолжила выправляться, нефть WTI поднялась выше 85,5 долл. за баррель. Металлы существенно не изменились.

Закрытие АДР на российские фишки было в среднем на уровне нашего рынка. Тем не менее, открытие отечественных площадок видится недалеко от отметок закрытия четверга. Многие фишки накануне показали опережающую динамику, что сдержит покупки в первой половине дня. Далее по ходу торгов могут сказаться опасения относительно длинных выходных – спекулянты начнут выходить из бумаг.

Ориентиром внутри дня станет макроэкономическая статистика по ВВП США. Выйдет первая оценка этого показателя за 1-й квартал. Ожидания находятся на уровне роста ВВП на 3,4%. Из внутренних новостей можно выделить отчет Роснефти по РСБУ за 2009 год.

На валютном рынке продолжат стабилизироваться. После сообщений о дополнительной помощи Греции от МВФ сократились доходности по гособлигациям в Европе, евро несколько восстановился. Рубль на фоне роста цен на нефть может прибавить к бивалютной корзине.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления