Экономика Московские ученые: «белая» металлургия ЧТПЗ совершит революцию

Московские ученые: «белая» металлургия ЧТПЗ совершит революцию

Делегация Московского института стали и сплавов посетила с официальным визитом Челябинский трубопрокатный завод. Профессора ознакомились с последними новостями подготовки к запуску самого крупного в Европе цеха по выпуску труб большого диаметра, а также образцами белой одежды, которую через несколько недель наденут рабочие «Высоты 239», и увидели завершение монтажа оборудования нового цеха.

Уже сегодня цех называют производством будущего, революционной белой металлургией, по аналогии с цветной и черной. Это качественно новый тип металлургической промышленности, основанный на инновациях, высоком уровне технологий, максимальной автоматизации процессов и новых условиях труда. «Увидев новый цех ЧТПЗ, я, без преувеличения, почувствовал гордость за нашу страну, за отечественную промышленность, – рассказал заведующий кафедрой технологии и оборудования трубного производства МИСиС Борис Романцев. – Многое из того, что мы увидели здесь, сенсационно не только для обывателя, но и для специалиста-металлурга».

«"Высота 239" – яркий пример бескомпромиссности, – прокомментировал директор по управлению проектом ТЭСЦ «Высота 239» Валентин Тазетдинов. – Воплощая его в жизнь, мы стремились, чтобы каждая составляющая – оборудование, технологии, персонал, качество будущей продукции – соответствовали эпитету "самый"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления